Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Новошахтинск с рабочим визитом посетил председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ А.Д. Артамонов

15.09.2021

Новошахтинск с рабочим визитом посетил председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ А.Д. Артамонов

Вчера, 14 сентября, председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам А.Д.  Артамонов с рабочим визитом побывал в городе Новошахтинске.

А.Д. Артамонов совместно с заместителем Губернатора Ростовской области И.Н. Сорокиным, председателем комитета Законодательного Собрания региона по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякиной, Главой Администрации города С.А. Бондаренко посетили социальные объекты в поселке Западный - поликлиническое отделение МБУЗ «ЦГБ» и общеобразовательную школу №3, которые требуют  капитального ремонта или реконструкции в рамках федеральной программы ФГБУ «ГУРШ».

В завершении своей поездки А.Д. Артамонов провел в г. Шахты совещание с руководителями органов законодательной, исполнительной власти Ростовской области, органами местного самоуправления.

Основная тема - вопросы финансирования капитального ремонта, строительства (реконструкции) социальных объектов, пострадавших от ведения горных работ ликвидированных шахт в Ростовской области и реализации в регионе мероприятий по содействию переселяемым из ветхого жилья гражданам в приобретении (строительстве) жилья взамен сносимого.

Напомним, принять участие в программе ГУРШ могут объекты, включенные в проекты ликвидации угольных предприятий. С начала реализации данной программы были капитально отремонтированы и реконструированы 91 социальный объект донского региона.

Сегодня в Ростовской области работ по капитальному ремонту,  строительству (реконструкции) ждут еще 57 соцобъектов, пострадавших от ведения горных работ. Из них большая часть – это школы и больницы. Поликлиническое отделение МБУЗ «ЦГБ» поселка Западный и школа № 3 в числе таких объектов.

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города