Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Бондаренко С.А.: «Вакцина — очень важный компонент в победе над опасным вирусом»

15.06.2021

Бондаренко С.А.: «Вакцина — очень важный компонент в победе над опасным вирусом»

Сегодня, 15 июня, Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание с руководителями структурных отраслевых организаций.

Главная тема — вакцинация жителей города.

На очередном заседании оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев обратил внимание на низкую активность вакцинации жителей Новошахтинска.

«В последнее время в России отмечается рост заболеваемости COVID-19. В Москве ужесточают санитарные ограничения и вновь отдают тысячи коек в больницах пациентам с коронавирусом. Наша первостепенная задача на сегодняшний день — не допустить такое развитие ситуации в Новошахтинске. Здоровье жителей нашего города и борьба со смертельной болезнью — единственное важное для нас сегодня», - обратился к присутствующим на совещании Сергей Алексеевич.

По итогам совещания С.А. Бондаренко дал ряд поручений присутствующим, в числе которых:
- увеличение количества сотрудников, получивших вакцину, на вверенных предприятиях;
- усиление информационно-разъяснительной работы с населением города.

«Я сам привился и всех призываю. Вакцина — очень важный компонент в победе над опасным вирусом. Любая пандемия заканчивается вакцинацией. Если этого не делать или мы будем медленно реагировать на вакцинацию и подвергать это сомнению, то ничем хорошим для нас эта борьба не закончится», - резюмировал Сергей Алексеевич.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города