Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города рассмотрели вопросы реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни»

10.06.2021

В Администрации города рассмотрели вопросы реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни»

Сегодня, 10 июня, под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось рабочее совещание по вопросу реализации регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» («Спорт – норма жизни») в текущем году.

Начальник сектора физической культуры, спорта и туризма Отдела культуры и спорта Администрации города Данильченко О.О. отметил, что в рамках данного проекта и согласно календарному плану на территории Новошахтинска регулярно проводятся спортивные мероприятия городского и областного уровня.

Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, составляет 49,3%.

Проведены мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященные празднованию 90-летия со дня основания в СССР Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Также было организованно тестирование по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ГТО среди различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше), участниками которого стали 714 человек.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. поручил ответственным лицам продолжить работу по информированию населения о ходе реализации данного регионального проекта, имеющего важное значение для новошахтинцев.

Сектор ФКСиТ Отдела культуры и спорта Администрации города
Миллер Е.Г.
+7 (863 69) 3-72-19


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города