Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В конкурсе на лучшую организацию антинаркотической работы среди молодежи Новошахтинск занял 2 место

27.05.2021

В конкурсе на лучшую организацию антинаркотической работы среди молодежи Новошахтинск занял 2 место

Ежегодно Комитетом по молодежной политике Ростовской области проводится конкурс на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде. Конкурс проводится в 5 серьезных этапов.

Отделом по работе с молодежью Управления образования Администрации города Новошахтинска ведется большая, кропотливая работа по подготовке и представлению конкурсных материалов (нормативных и организационных документов, фото-, видеоматериалов, статей СМИ). После проведения технической экспертизы и оценки конкурсных материалов экспертами, состоялась очная презентация практических результатов антинаркотической работы в молодежной среде.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей прошло 25 мая на заседании антинаркотической комиссии Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Комиссия прошла в режиме видеоконференции, на которой находились свыше 500 молодых людей, в том числе специалисты Управления образования Администрации города Новошахтинска, школьники, члены Молодежного парламента.

Школьники и студенты предложили немало интересных проектов, которые сформируют осознанное негативное отношение молодого поколения к потреблению наркотиков.

Глава региона резюмировал, что аналогичные обсуждения должны быть продолжены.

Далее состоялось награждение победителей ежегодного конкурса муниципальных образований региона на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде.

Главе Администрации города С.А. Бондаренко вручена награда за 2 место по итогам работы 2020 года в основной номинации «Муниципальные образования с численностью населения 60 000 и более человек».

Отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города Новошахтинска выражает благодарность всем, кто принимал активное участие в организации антинаркотической работы на территории города. Только совместными усилиями, мы сможем проводить эффективную профилактическую работу среди подростков и молодежи!

Управление образования Администрации города
Е.Г. Максименко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города