Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Новошахтинск с рабочим визитом посетил Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю.

14.04.2021

Новошахтинск с рабочим визитом посетил Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю.

9 апреля Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю. совместно с представителями Правительства Ростовской области и Главой Администрации города Бондаренко С.А. посетили ряд объектов города Новошахтинска.

В ходе рабочего визита присутствующие ознакомились с реализацией масштабного инвестпроекта стоимостью 177 млрд рублей.

На Новошахтинском заводе нефтепродуктов строится новый комплекс по производству автобензина и дизтоплива класса Евро 5, а также товарных сжиженных углеводородных газов.

На новых производствах планируется создать 1 200 новых рабочих мест.

Помимо этого, Губернатор Ростовской области ознакомился с реализацией на территории города проектов «Чистая вода» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Василий Юрьевич проинспектировал ход реконструкции гидротехнических сооружений «Водострой» Соколовского водохранилища и центрального участка проспекта имени Ленина.

Реконструкция комплекса водоснабжения Соколовского водохранилища выполнена на 33%, доложил подрядчик. В электролизной завершается монтаж новых установок.

Строятся новая насосная станция 1-го подъема и резервуар чистой воды. Полностью будут заменены внутриплощадочные сети водопровода и канализации. От насосной 2-го подъема до участка очистных построят напорный водовод. Завершить реконструкцию на «Водострое» планируется в сентябре текущего года. На сегодня, уточнил подрядчик, все графики работ соблюдаются. В результате будет обеспечена стабильная подача воды населению.

К реконструкции главного проспекта города, на который направлено 210 млн рублей, дорожники приступили в феврале текущего года.

Сейчас прокладывают новые сети канализации и водоснабжения. На всей протяженности участка демонтировано старое асфальтобетонное покрытие. Здесь полностью заменят дорожное полотно. Проложат тротуары и велодорожки, обновят остановки, оборудуют автопарковки. Для уличного освещения проложат подземный кабель. На обновленном проспекте появятся новые скамейки и урны, проведут озеленение, высадив около 9 тысяч деревьев и кустарников.

Василий Голубев подчеркнул, что работы должны быть выполнены качественно и в точно намеченные сроки.

По материалам пресс-службы Губернатора Ростовской области

Общий отдел Администрации города
+7 (863 69) 2-23-94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города