Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города обсудили вопросы обеспечения правопорядка на территории Новошахтинска

01.04.2021

В Администрации города обсудили вопросы обеспечения правопорядка на территории Новошахтинска

31 марта под председательством Главы Администрации города С.А. Бондаренко состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в г. Новошахтинске.

Рассмотрен ряд вопросов, в частности, вопрос по обеспечению правопорядка в городе и необходимых мерах по его укреплению в 2021 году. С учетом анализа проводимых оперативно-профилактических мероприятий принято решение активнее привлекать к данной работе все службы Отдела МВД.

На комиссии отмечено, что новые способы преступлений, совершенные с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, осложняют возможность проведения оперативных мероприятий, направленных на обнаружение лица, совершающего преступление. Общение в момент преступления часто происходит с использованием ресурсов сети Интернет в условиях полной анонимности данных.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (подполковник полиции) О.О. Голубова проинформировала о профилактических мероприятиях, направленных на предотвращение данного вида преступлений на территории города.

Кроме того, было обращено внимание на важность разъяснительной работы среди населения, повышения уровня финансовой грамотности граждан, а также необходимость принятия дальнейших скоординированных мер для улучшения ситуации.

Заслушан доклад о результатах работы в сфере обеспечения мер противопожарной безопасности и о рейдовых мероприятиях по контролю за соблюдением «Правил благоустройства, уборки и санитарного содержания города Новошахтинска».

По каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы.

Главный специалист (секретарь комиссий правоохранительной направленности) Администрации города
Кошелева Т.В.
+7 (863 69) 2-20-25



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города