Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко выступил с отчетом о работе за год перед депутатами Новошахтинской городской Думы

26.03.2021

Глава Администрации города С.А. Бондаренко выступил с отчетом о работе за год перед депутатами Новошахтинской городской Думы

25 марта Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко выступил с традиционным отчетом о работе за год перед депутатами Новошахтинской городской Думы.

В докладе были подробно рассмотрены вопросы, касающиеся социальной сферы, экономики, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и др.

В своём выступлении Сергей Алексеевич отметил, что 2020 год был непростым, введение ограничительных мероприятий, самоизоляция, ношение средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) и многое другое повлияло на нашу жизнь, но в целом, основные задачи, стоящие перед Администрацией города, были выполнены.

«В прошлом году мы доказали, что можем успешно работать в рамках реализации национальных проектов. Всего на их реализацию было направлено 414,0 млн. рублей. Мы обеспечили выполнение мероприятий 32 региональных проектов из 49», - резюмировал Глава Администрации.

Что касается доходной части бюджета города, по итогам 2020 года она составила 3 млрд. 50 млн. рублей, что почти на 17% больше, чем в 2019 году. Фактическое поступление налоговых и неналоговых доходов - 606,0 млн. рублей, что на 15,7% выше по сравнению с 2019 годом.

В процессе исполнения бюджет города сохранил свою социальную направленность.

В сравнении с 2019 годом объём выделенных межбюджетных трансфертов увеличился на 16,9%.

Многое было сделано для того, чтобы обеспечить надёжную бесперебойную работу системы здравоохранения.

В рамках отчета Сергей Алексеевич уделил особое внимание вопросам благоустройства:

«Основной задачей Администрации города остается благоустройство, создание комфортных условий для проживания и отдыха населения. Из бюджета города на реализацию данных мероприятий направлено 18,8 млн. рублей».

Продолжает оставаться одним из самых актуальных вопрос о развитии улично-дорожной сети города, общего состояния дорожных коммуникаций и инфраструктуры.

Еще одной темой доклада стало улучшение водоснабжения города. Сегодня в рамках регионального проекта «Чистая вода» реализуется сразу несколько проектов, направленных на обновление водопроводных сетей, повышение безопасности очистных сооружений.

В текущем году ведется: строительство магистрального водопровода от участка «Водострой» до насосной станции №2, протяженностью 5,2 км;   реконструкция «Комплекса Соколовского водохранилища. Реконструкция участка ОСВ «Водострой»; реконструкция участков системы водоснабжения города протяженностью 23,4 км на 28 улицах города.

По итогам доклада Сергей Алексеевич поблагодарил депутатов за результативную работу.

В завершении заседания депутаты признали деятельность Главы Администрации города удовлетворительной, остальные вопросы были рассмотрены согласно повестке дня.

Общий отдел Администрации города
8 (863 69) 2 23 94



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города