Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города рассмотрены текущие вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

22.10.2020

В Администрации города рассмотрены текущие вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Сегодня, 22 октября, под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Открывая совещание, начальник управления жилищной политики Администрации города Голубева О.В. отметила, что мероприятия по переселению граждан в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», реализуемых в городе Новошахтинске, продолжаются, из запланированных к переселению в 2020 году 47 семей (105 человек), проживающих в аварийном жилищном фонде общей площадью 2 185,2 кв. м, уже реализовали свое право на переселение 32 семьи (65 чел.), освоено средств на сумму 69 213,46 тыс. руб.

Для переселения 7 семей Администрацией города посредством заключения муниципальных контрактов по результатам проведения открытых электронных аукционов приобретены благоустроенные жилые помещения. После оплаты муниципальных контрактов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, в соответствии с принятым постановлением Администрацией города от 16.10.2020 № 879 «Об утверждении объектов жилищного фонда в муниципальной собственности», с переселяемыми гражданами будут заключены договоры социального найма и мены.

Оставшийся объем средств, предусмотренных на реализацию мероприятий по переселению граждан, будет освоен до конца текущего года.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. поручил ответственным лицам обеспечить достижение целевых показателей регионального проекта и усилить работу по информированию населения о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Управление жилищной политики Администрации города
Т.С. Филонович
(863 69) 2 31 04


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города