Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Планы по строительству мельничного завода обсудили с инвестором проекта

16.07.2020

Планы по строительству мельничного завода обсудили с инвестором проекта

15 июля Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел рабочую встречу с инициатором инвестиционного проекта по строительству мельничного завода и элеватора - Войтенко А.Н. и представителями «PETKUS Engineering GmbH» - соисполнителями проекта.

В ходе встречи участники обсудили планы по реализации крупного инвестиционного проекта на территории города. В прошлом году инвестору был предоставлен земельный участок площадью 4,5 Га. Сегодня решается вопрос о возможности присоединения к инженерным сетям, в частности к сетям газоснабжения, учитывая отсутствие на текущий момент свободных мощностей ГРС г. Новошахтинска. Подробнее остановились на решении документального оформления предоставленного земельного участка под реализацию проекта по ул. Депутатской, 30, с правовой позицией российского законодательства, но возможного для иностранного соинвестирования проекта.

Примечание:
На территории города планируется реализация крупного инвестиционного проектва «Комплекс, состоящий из мельничного завода мощностью 500 тонн зерна в сутки и элеватора вместимостью 110 тыс. тонн зерна». Поставщик оборудования и генеральный подрядчик – фирма «Petkus» (Германия).

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города 
Л.О. Коноплянник 
(863 69) 2 24 02



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города