Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В г. Новошахтинске продолжают выявлять нарушителей масочного режима

29.05.2020

В г. Новошахтинске продолжают выявлять нарушителей масочного режима

29 мая Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел заседание оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), на котором были рассмотрены текущие вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Новошахтинска.

Сергей Алексеевич заслушал информацию об итогах проводимого мониторинга по соблюдению масочного режима новошахтинцами.

На сегодняшний день сотрудниками полиции составлено сто тридцать девять протоколов в отношении лиц, нарушивших существующие требования по ношению лицевых масок или респираторов. Девятнадцать протоколов были выписаны на объектах торговли.

В выходные дни работа в данном направлении будет продолжена. Мероприятия по мониторингу масочного режима будет осуществлять мобильная группа из числа работников управления по делам ГО и ЧС, Росгвардии, полиции и отдела потребительского рынка Администрации города. Нарушителей масочного режима проинформируют о возможных последствиях коронавирусной инфекции и привлекут к административной ответственности.

Бондаренко С.А. поручил ответственным лицам взять на особый контроль организации с длительным круглосуточным пребыванием граждан.

Особое внимание было уделено МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска», которое оказывает медицинскую помощь лицам, попадающим в группу риска заражения COVID-19. Сергей Алексеевич отметил, что сотрудники социального обслуживания граждан не просто должны придерживаться правил профилактики коронавирусной инфекции, а обязаны соблюдать все существующие рекомендации.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города