Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города состоялось совещание по вопросу внедрения цифрового эфирного телевидения

21.05.2019

В Администрации города состоялось совещание по вопросу внедрения цифрового эфирного телевидения

21 мая под председательством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось завершающее совещание по вопросу проведения подготовительных мероприятий перехода на цифровой стандарт эфирного телерадиовещания и отключения аналоговой трансляции.

На совещании ответственные лица проинформировали Главу Администрации города о ходе выполненных работ по переходу на цифровой стандарт эфирного телерадиовещания и проблемах, возникших в рамках нового проекта.

3 июня текущего года аналоговое вещание прекращает свое существование на всей территории России, и жителям г. Новошахтинска необходимо перейти на новый цифровой формат.

В городе регулярно проводится работа по информированию граждан через СМИ, МФЦ, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, точки торговли бытовой и электронной техники, медицинские, учебные и муниципальные учреждения, а также осуществляется подомовой обход населения.

Специалисты отдела по дорожному хозяйству, транспорту и связи МКУ «УГХ» совместно с волонтерами из числа молодежи помогают жителям города произвести пошаговую настройку оборудования с целью подключения телевидения в цифровом формате. Они предварительно прошли обучение и консультирование по вопросам цифрового эфирного телевидения.

Кроме того, на совещании рассмотрели вопросы по наличию пользовательского оборудования в магазинах розничной сети, которые реализуют бытовую технику, а также установки систем коллективного приема эфирного телевидения и проверки исправности наружных коллективных антенн и внутридомовых сетей управляющими компаниями.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города