Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города Сорокин И.Н.  в составе российской делегации принял участие в заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

12.11.2018

Мэр города Сорокин И.Н.  в составе российской делегации принял участие в заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

35-я Пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (KMPBCE) проходила с 5 по 8 ноября 2018 года в г. Страсбурге (Франция).

Мэр города включен в состав делегации РФ в качестве заместителя представителя в Палате местных властей КМРВСЕ на период 2016-2020 годов распоряжением Президента Российской Федерации Путина В.В. от 21 июля 2016 года.

Добросовестность и этичное поведение местных и региональных выборных представителей стало главной темой 35-й Пленарной сессии KMPBCE, которая посвящена 30-летию принятия Европейской хартии местного самоуправления. Предметом обсуждения были социальные вопросы, здравоохранения, по устойчивому развитию, наблюдению за выборами на местном и региональном уровнях и др.

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы состоит из 324 членов и 324 заместителей, представляющих свыше 200 тысяч местных и региональных органов власти из 47 государств-членов Совета Европы. По своему статусу Конгресс является консультативным органом Совета Европы и одним из трех его основных подразделений.

Первоочередными направлениями деятельности КМРВСЕ является мониторинг состояния местной и региональной демократии в странах, участвующих в работе Совета Европы, на предмет соблюдения Европейской хартии местного самоуправления от 1985 года, включая обеспечение прав человека на местном уровне, а также наблюдения за муниципальными и региональными выборами.

Кроме того, пристальное внимание уделяется территориальной автономии для национальных меньшинств, проблемам устойчивого развития, миграции, культуры и образования, социальной сплоченности в городах, финансовому обеспечению местных органов власти и другим вопросам, актуальным для регионов и муниципалитетов различных стран.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Берлезева
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города