Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Вернуть стандартные настройки

Озвучить текст статьи

На время проведения капитального ремонта объездной дороги будет разработана схема движения грузового автотранспорта

06.07.2017

На время проведения капитального ремонта объездной дороги будет разработана схема движения грузового автотранспорта

5 июля Мэр города И.Н. Сорокин провёл внеочередное заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города.

Обсудили движение грузового автотранспорта по автодорогам города, связанного с ограничением его движения по автодороге федерального значения М-4 «Дон» и перенаправлением через г. Новошахтинск.

Начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ «Управление Федеральных автомобильных дорог «Азов» федерального дорожного агентства С.Г. Ефимов ознакомил присутствующих со сложившейся ситуацией и началом ремонта моста в районе Грушевки.

На заседании были озвучены ряд предложений и замечаний, касающихся движения грузового транспорта под запрещающие знаки на территории города.

Мэр города поручил до конца недели разработать схему движения грузового автотранспорта на время проведения капитального ремонта объездной дороги в микрорайоне Радио, который начнётся с начала следующей недели.

В целях информирования водителей грузового автотранспорта схема будет опубликована на официальном сайте Администрации города Новошахтинска и в СМИ.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по недопущению незаконного движения большегрузного транспорта без пологов на территории города.

В настоящее время проводятся рейды сектора муниципального контроля Администрации города совместно с УГИБДД по выявлению нарушений, которые фиксируются с наложением административного штрафа на водителя.

Мэр города распорядился организовать системную работу в данном направлении, о результатах доложить до 1 августа. Соответствующие поручения даны заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницину и заместителю Главы по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханову.

На заседании были приняты решения об оборудовании пешеходных переходов вблизи еще двух образовательных учреждений города, установке дорожных знаков «Жилая зона» при въезде в микрорайон № 3 и др.

Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города