Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мэр города вручил Ивану Аношину нагрудный знак «Горячее сердце»

24.05.2016

Мэр города вручил Ивану Аношину нагрудный знак «Горячее сердце»

23 мая Мэр города Сорокин Игорь Николаевич вручил Ивану Аношину нагрудный знак, удостоверение и диплом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» за мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим.

Иван Аношин – студент Новошахтинского филиала Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики имени академика П.И. Степанова.

В конце декабря 2014 года Иван спас двое маленьких детей,  провалившихся под лёд в полынью реки Кундрючья. К счастью, поблизости оказался 19-летний юноша услышавший детские крики и сразу же бросившийся  им на помощь.

История о неравнодушном, отважном и целеустремленном молодом человеке, бескорыстно пришедшем на помощь нуждающимся, вошла в Почётную книгу «Горячее сердце» 2016.

Для справки

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив, который реализуется с ноября 2013 года.

Председатель Оргкомитета общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» Президент Фонда социально-культурных инициатив  С.В. Медведева.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Инициатива организована совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел РФ, Министерством обороны, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Паралимпийским комитетом России,  а также общественными организациями и фондами.

По итогам реализации инициативы ежегодно издается Почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и деятельности общественных организаций и объединений.

Книга 2016 года Посмотреть


Общий отдел Администрации города
А.Ю. Овчинникова 
8 (863 69) 2-23-94

 

 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города