Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

И.Н. Сорокин: Снегоуборочная техника должна использоваться более эффективно

19.12.2012

И.Н. Сорокин: Снегоуборочная техника должна использоваться более эффективно

Готовность коммунальных служб города к работе в зимних условиях Мэр города обсудил в понедельник, 17 декабря, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города.

С пятницы, 14 декабря, коммунальные службы города в авральном режиме ликвидировали последствия чрезвычайной ситуации, случившейся из-за обильного снегопада. Уборка снега в Новошахтинске была взята на особый контроль Администрации города. Ежедневно с пятницы по понедельник заместителем Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солонициным проводились совещания с директором МП «Автомобильный транспорт» С.Т. Швыгиным, директором Новошахтинского филиала ОАО «ДВК» С.А. Конопляник, представителями прокуратуры города и специалистами отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики по вопросам, требующим оперативного решения. В целях организации работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами и восстановлением дорожного движения на территории Новошахтинска принято постановление о порядке выделения дополнительной снегоуборочной техники. Координацию деятельности служб и организаций, выделяющих дополнительную снегоуборочную технику, осуществлял первый заместитель Главы Администрации города, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» С.А. Бондаренко.

Расчистка города от снега была начата МП «Автомобильный транспорт», выигравшим конкурс на зимнюю уборку Новошахтинска, еще вечером 13 декабря. Учитывая сложившуюся ситуацию, Администрация города привлекла дополнительную технику ООО «Росдорстрой», ООО «СДРСУ», ООО «АБЗ», ООО «Коммунальные услуги», МП «ККТС» и других частных предприятий. Коммунальные службы, в первую очередь, старались расчистить основные маршруты движения общественного транспорта. Так, на заседании комиссии было отмечено качество расчистки кировского направления.

После восстановления основных маршрутов дорожного движения, началась расчистка от снега частного сектора. Обсуждая ситуацию в микрорайонах города, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Л.В. Сикач отметил, что в соответствии с принятыми «Правилами благоустройства, уборки и санитарного содержания территории города Новошахтинска» частный сектор отвечает за расчистку своих придомовых участков, а предприятия – за прилегающие к ним территории.

Мэр, заслушав информацию о проведенной работе по ликвидацию последствий обильного снегопада, отметил, что расчистка велась неэффективно. Из-за нехватки снегоуборочной техники не были расчищены подъезды к автобусным остановкам, остались без внимания социальные объекты города. «Даже имеющуюся технику нужно использовать более эффективно», - подчеркнул Игорь Николаевич.

Мэр поручил сотрудникам Администрации подготовить инициативное письмо в министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области с просьбой оказания содействия в приобретении для города двух специализированных снегоуборочных машин, а также дал поручение коммунальным службам приступить к расчистке тротуаров, заездных карманов и социальных объектов и во время сильных морозов обеспечить подсыпку автодорог в местах повышенной опасности, в первую очередь у светофоров, пешеходных переходов, поворотах, спусках и подъемах автодорог.

По материалам отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики и Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города