Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Мэр встретился с руководителем ООО «ПШО «Южанка»

Мэр встретился с руководителем ООО «ПШО «Южанка» 01.08.2012

Мэр встретился с руководителем ООО «ПШО «Южанка»

30 июля Мэр И.Н.Сорокин с рабочим визитом посетил новое швейное предприятие ООО «ПШО «Южанка», где ознакомился с дальнейшими планами компании по развитию и условиям работы. Вместе с Мэром на фабрику приехала и его заместитель по вопросам экономики М.В.Ермаченко.
Экскурсию по производству провел генеральный директор ООО «ПШО «Южанка» С.Н.Сухоносов.
Новое городское предприятие специализируется на выполнении спецзаказов Министерства обороны Российской Федерации. Первая очередь была введена в эксплуатацию в мае текущего года. За столь короткий период работы фабрика уже выполнила заказ на пошив летнего костюма для офицеров и в настоящее время выполняет пошив постельного белья для Вооруженных Сил.
Сегодня на предприятии трудится около 100 новошахтинцев. Сергей Николаевич, показав Мэру пошивочный цех, включающий в себя экспериментальный, подготовительный, раскройный и экспериментальный отсеки, рассказал, что здесь трудится две бригады со сменным графиком, а учитывая, что готов к запуску еще один цех, планируется дополнительный набор персонала, при этом генеральным директором была подчеркнута проблема нехватки кадров.
Развитие швейного производства ООО «ПШО «Южанка» находится на личном контроле у Игоря Николаевича, поэтому вопрос по обеспечению кадрами неоднократно рассматривался в Администрации города на заседании Совета по инвестициям и городской межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам. Деятельность ООО «ПШО «Южанка» не только способствует развитию легкой промышленности в Новошахтинске, что соответствует Стратегии социально-экономического развития города и, создавая рабочие места, увеличивает доходную часть бюджета, так как предприятие зарегистрировано в нашем городе и является самостоятельным хозяйствующим субъектом.


 

 




По материалам сектора перспективного развития Администрации города.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города