Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В чем разница между распродажей и уценкой товара?

Многие продавцы вводят покупателя в заблуждение относительно его прав по возврату приобретенного товара.

Распродажа – это реализация товара по сниженной цене. Как правило, цель распродажи – освобождение складов и торговых площадей для поступления нового товара. Товары с распродажи считаются новыми и на них распространяются все обычные требования по возврату и обмену (за исключением косметики, бытовой химии, автомобилей, изделий швейных и трикотажных бельевых, мебельных гарнитуров, всех технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года).

Продажа товаров с уценкой проводится, как правило, при наличии в товаре недостатков. При этом информация о недостатках обязательно должна доводиться до потребителя в полном объеме. О них продавец должен предупредить не только в устной, но и в письменной форме (например, на ярлыке, в товарном чеке или иным способом).

Если в товаре с уценкой не указаны какие-либо дефекты, потребитель имеет право вернуть его продавцу и потребовать денежные средства.

Размещено 11.06.2021 10:25

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города