Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон приемной Администрации города
Электронная приёмная
Факты
В мае 2025 года Отдел ЗАГС зарегистрировал рождение 40 малышей.

Озвучить текст статьи

Рынки и ярмарки города

Ярмарки города

В целях активизации ярмарочной торговли в 2024 году Администрацией города организованы и проведены 68 ярмарочных мероприятий с предоставлением участникам 1 235 торговых мест на безвозмездной основе. Популярностью среди жителей пользуются сельскохозяйственные и продовольственные ярмарки в районе улицы Базарной, 27-б, перед ООО «НТК» (ул. Базарная, 48/50) со стороны ул. Комсомольской.

Оборот розничных рынков и ярмарок в 2024 году увеличился на 8% по сравнению с 2023 годом и составил 1,21 млрд. рублей (в январе-декабре 2023 г. – 1,12 млрд. рублей). Объем оборота формируется за счет деятельности ярмарок, организованных Администрацией города на бесплатной основе.

В течение 2024 года Администрацией города Новошахтинска организованы ярмарки на четырёх площадках города:

– на площадке (территории) в районе улицы Базарной, 27-б;

– на площадке перед Центральной городской библиотекой имени А.М. Горького муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Новошахтинска, по пр. Ленина, 11;

– на площадке (территории) перед ООО «НТК» (ул. Базарная, 48/50) со стороны ул. Комсомольской;

– на площадке (территория) парковки торгового комплекса «Лента», ул. Харьковская, 201.

Три площадки для организации ярмарок расположены в центре города на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности и являются наиболее востребованными и удобными для проведения разноформатных ярмарочных мероприятий, одна у ТК «Лента» вблизи федеральной трассы.

Места проведения ярмарок обеспечены контейнерами для сбора мусора, туалетами и местами для мытья рук в соответствии с санитарными требованиями.

При оформлении ярмарочных торговых мест использовались вывески участников ярмарки и размещались баннеры с утвержденным макетом в соответствии с дизайн-концепцией «Рекомендации по цветовому и стилистическому оформлению ярмарок на территории Ростовской области».

Для расширения каналов сбыта продукции при проведении ярмарочных мероприятий, организатором которых являлась Администрация города, привлечены к участию производители города (ООО МПП «Темп», ИП Косенкова Л.В., ИП Климова Н.А., ИП Грекова В.Н., ИП Марков В.С.), юридические лица, индивидуальные предприниматели, самозанятые, граждане города и близлежащих районов, имеющие личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством и животноводством.






Материал обновлен 07.04.2025 14:51

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города