Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Министерством труда и социального развития Ростовской области продолжается работа по реализации проекта «Государственный патронаж в сфере охраны труда - развитие малого и среднего бизнеса Дона

Министерством труда и социального развития Ростовской области в 2017 году разработан проект «Государственный патронаж в сфере охраны труда - развитие малого и среднего бизнеса Дона» (далее - Проект), который получил поддержку наших социальных партнеров и был включен в План дополнительных мероприятий Правительства Ростовской области по обеспечению темпов экономического роста, превышающих среднероссийский уровень, на 2017 - 2020 годы.

Поводом к разработке данного Проекта стал проведенный анализ, который  позволил сделать вывод о том, что значительная часть малых и средних предприятий не имеют службы охраны труда либо ответственного лица в этой сфере. Кроме того на многих предприятиях отсутствует программа «Нулевой травматизм», а в некоторых случаях даже типовые мероприятия по улучшению условий и охраны труда.

Целью проекта является помощь работодателям в формировании эффективной системы управления охраной труда, предотвращение случаев производственного травматизма.

Государственный патронаж рассчитан на 3 года и носит добровольный характер. Только при наличии согласия работодателя участвовать в нем, сформированной рабочей группой минтруда области, проводится ряд комплексных мер, таких как, первоначальный аудит состояния охраны труда на предприятии, последующая разработка и реализация плана мероприятий по формированию безопасных условий труда на каждом рабочем месте. Недостатки, выявленные в ходе аудита не подвергаются административным санкциям, а становятся предметом совместной работы органов власти и работодателей по их устранению.

Работодателям, принявшим участие в данном проекте, формируется весь необходимый пакет документов в сфере охраны труда на безвозмездной основе, проводятся бесплатные инструктажи и обучение по технике безопасности для работников.

Приглашаем малые и средние предприятия города принять участие в данном Проекте.

Чтобы стать участником проекта, а также получить дополнительную информацию о государственном патронаже, необходимо обратиться в министерство труда и социального развития Ростовской области по телефону 8 (863)210-11-22.

С информацией о проекте можно ознакомиться на официальном сайте Министерства труда и социального развития Ростовской области.

Отдел по труду Администрации города 
Егорова А.В.
+7 (863-69) 2-41-74

Размещено 05.07.2022 17:27

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города