Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Семинар «Таможенное регулирование экспорта»

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города сообщает, что под кураторством министерства экономического развития Ростовской области региональным оператором в лице АНО «Центр поддержки экспорта Ростовской области» осуществляется работа по  организации в регионе экспортных семинаров АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр».

Для удобства предпринимателей образовательный процесс разбит на тематические модули, каждый из которых посвящен отдельному этапу экспортного проекта и предусмотрена возможность самостоятельно определять: какие темы и в каком порядке есть необходимость их пройти. Все образовательные модули бесплатны.

10 сентября 2021 года с 10.00 до 18.00 будет проходить семинар «Таможенное регулирование экспорта» по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Седова 6/3, Ростовское Региональное Агентство Поддержки Предпринимательства «Точка кипения»  (необходима регистрация предприятия: https://leader-id.ru/).

О чем этот семинар:

Подготовка к декларированию продукции в таможенных органах происходит после подписания внешнеторгового контракта и получения документов, обеспечивающих правовое сопровождение сделки. Данный семинар последовательно описывает основные таможенные операции: выбор таможенной процедуры, определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара; расчет таможенной стоимости экспортируемой продукции; сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров; уплата таможенных платежей и пошлин; взаимодействие с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров и защита прав экспортера от неправомерных решений или бездействия сотрудников таможенного ведомства.

Семинар проходит в формате тренингов, участникам которых предлагается прослушать лекции, решить тематические кейсы и выполнить практические задания.

Регистрация на семинар осуществляется на сайте www.exportedu.ru.

В случае заинтересованности в прохождении обучения можно обратиться в АНО «Центр поддержки экспорта» по телефонам: 8 (863) 201-82-40; 8 (928) 270-14-99, а также всю актуальную информацию можно посмотреть на сайте АНО «Центр поддержки экспорта» www.export161.ru или на сайте  www.exportedu.ru.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Березина О.В.
+7 (863 69) 2-24-02

Размещено 09.09.2021 13:55

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города