Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Сопровождение инвестиционных проектов

Порядок сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых и (или) планируемых к реализации на территории города Новошахтинска, утвержден постановлением Администрации города от 22.06.2017 № 574 «Об инвестиционной деятельности на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

Всем инвесторам, желающим реализовать свой проект на территории Новошахтинска, Администрация города обеспечит необходимые условия для эффективного, стабильного и безопасного развития бизнеса.


Орган, осуществляющий содействие в реализации инвестиционных проектов на территории города и сопровождение инвестиционных проектов –  отдел развития предпринимательства и инвестиций

Начальник отдела

Конопляник Людмила Олеговна

8 (863 69)2 24 02

spr@novoshakhtinsk.org

В случае поступления обращения в адрес структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, обращение подлежит обязательному направлению в отдел развития предпринимательства и инвестиций связывается в течение трех рабочих дней со дня его поступления для организации дальнейшей работы по сопровождению инвестиционного проекта.

В течение двух рабочих дней с момента получения обращения ответственный сотрудник отдел развития предпринимательства и инвестиций связывается с инвестором.

На стадии подготовки инвестиционного проекта к реализации инвестор может обратиться в Администрацию города для оказания ему информационно-консультационного содействия, необходимого для принятия решений о целесообразности осуществления инвестиций на территории города, а также для оказания практической и консультативной помощи в подборе свободных инвестиционных площадок для локализации инвестиционного проекта. Срок предоставления сведений, предусмотренных в рамках информационно-консультационного содействия, – пять рабочих дней с момента обращения инвестора об оказании информационно-консультационного содействия.

В случае если для реализации инвестиционного проекта необходимо подобрать инвестиционную площадку, инвестор должен предоставить требования к инвестиционной площадке, а именно: площадь участка, санитарная зона, планируемый объем производства и (или) оказания услуг; необходимые мощности электро- газа- водоснабжения, водоотведения; дополнительные сведения исходя из специфики проекта. Подбор инвестиционных площадок, отвечающих требованиям инвестора, осуществляется в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента обращения инвестора.

Фактором, фиксирующим момент завершения работ по рассмотрению обращения инвестора, является принятие инвестором решения о реализации инвестиционного проекта на территории города и его письменное обращение в произвольной форме о предоставлении в аренду земельного участка для реализации инвестиционного проекта на территории города с приложением паспорта инвестиционного проекта (скачать форму паспорта)

Обновлено 28.06.2019 10:25

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города