Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Итоги работы Совета по инвестициям при Администрации города за 2014 год

По итогам 2014 года проведено 12 заседаний Совета по инвестициям при Администрации города.

На заседаниях Совета рассматривались вопросы о перспективах инвестиционного развития города с подведением итогов текущей работы, о дополнении перечня инвестиционных проектов, находящихся на контроле Мэра города. В обязательном порядке рассматривались вопросы организации сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых как за счет частных инвестиций, так и за счет бюджетных средств.

За 2014 год Советом были рассмотрены вопросы о реализации (планах по реализации) 15 инвестиционных проектов (инвестиционные проекты по строительству завода для производства полиэтиленовых труб для нужд ЖКХ, литейно-механического производства, по строительству, реконструкции и высокотехнологическому оснащению вагонного ДЕПО, строительству рыбоперерабатывающего завода, Дворца спорта с ледовой ареной, спортивного клуба, торговых объектов, объектов ВКХ и др.).

В основном в рамках Совета решались вопросы создания инженерной (газо-, водо-, электроснабжение) инфраструктуры и вопросы, связанные с земельными правоотношениями. Инвесторам была оказана информационная и консультационная поддержка, предложены варианты технических решений, организована работа по предоставлению документов на получение технических условий и договоров на технологическое присоединение.

В рамках кадрового сопровождения инвестиционных проектов организовано взаимодействие с ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска».

Проблемы, возникающие на пути реализации пилотного проекта по сокращению сроков административных процедур для линейных сооружений «последней мили», и предложений по их устранению были вынесены на заседание, в котором приняли участие руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе А.А. Хуруджи и руководитель Экспертной группы АСИ по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти в Ростовской области В.Г. Крючков, а также представители городского бизнес-сообщества (дата проведения заседания 22.07.2014).

Кроме того, встречи с инициаторами инвестиционных проектов в целях решения оперативных вопросов, возникающих на различных этапах реализации проекта, и размещения производительных сил по мере поступления обращений от потенциальных инвесторов регулярно проводятся Мэра города, первым заместителем Главы Администрации города и заместителем Главы Администрации города по вопросам экономики.

Обновлено 14.01.2015
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города