Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Ход исполнения решений по МВК и Совету по малому предпринимательству Администрации города в 2013 году

Дата поручения

Содержание

Срок исполнения

Ответственный исполнитель

Информация о ходе исполнения

14.02.2013.

Разместить на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» предоставленную межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области информацию о возможности получения государственной услуги по регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники.

До 25.02.2013

отдел экономики Администрации города (В.В.Воронина)

Информация размещена на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в разделе «Экономика»→ «Малое и среднее предпринимательство» → «Полезная информация» → «О получении государственной услуги по регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники». В процессе подготовки материалов для проведения заседания межведомственной комиссии по снижению административных барьеров руководством Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области принято решение об оказании государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники на территории города Новошахтинска.

14.02.2013.

Совместно с Государственным учреждением - Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (филиал 25) проработать вопрос о возможности оказания государственных услуг Фонда предпринимателям на территории города Новошахтинска.


отдел экономики Администрации города (В.В.Воронина)

Направлено письмо от 01.04.2013. №03.01-09-03/482 Директору филиала №25 Государственного учреждения Ростовского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации "О возможности предоставления государственных услуг на территории города Новошахтинска".

14.02.2013.

Разместить в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» имеющуюся информацию об общественных организациях потребителей, осуществляющих проверки, их правах и обязанностях.

До 01.03.2013.

Отдел потребительского рынка Администрации города (Н.М.Музыкантова)

Информация размещена на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в разделе «Экономика»→ «Потребительский рынок» → «Защита прав потребителей» → «Защита прав потребителей в Ростовской области» → «Кто защищает потребителей» → «Общественные организации» → «Список общественных организаций», а также в Новошахтинской городской общественно-политической газете «Деловой Новошахтинск» от 06.03.2013. №10(274) «Права общественных объединений потребителей»; «Список общественных организаций Ростовской области».

14.02.2013.

Продолжить работу по оказанию консультационных услуг потребителей по телефону «горячей линии».

Постоянно

Отдел потребительского рынка Администрации города (Н.М.Музыкантова)

Консультации по защите прав потребителей по телефону «горячей линии» 2-20-79 осуществляются постоянно.

По итогам 9 месяцев 2013 года специалистами отдела потребительского рынка дано 52 консультации по телефону «горячей линии».

14.02.2013.

Разместить в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» информацию о применении контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

До 01.03.2013.

Отдел потребительского рынка Администрации города (Н.М.Музыкантова)

Информация размещена на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в разделе «Экономика»→ «Потребительский рынок»→ «Розничная продажа алкогольной продукции» → «Применение контрольно-кассовой техники при продаже пива», а также в Новошахтинской городской общественно-политической газете «Деловой Новошахтинск» от 06.03.2013. №10 (274) «Применение Контрольно-кассовой техники при продаже пива».

14.02.2013.

В индивидуальном порядке оказать заинтересованным предпринимателям информационное и организационное содействие в участии в выставке-продаже.


Председатель Новошахтинского отделения ОПОРа России (Ю.Н.Филиппенко)

В связи с переносом сроков проведения выставки-продажи информационное и организационное содействие не было востребовано.

07.05.2013.

Рекомендовать обеспечить организацию и проведение мероприятий, посвященных Дню Предпринимательства, с учетом предложенных рекомендаций.


отдел экономики Администрации города (В.В.Воронина)

В рамках празднования Дня предпринимателя были проведены следующие мероприятия:

-«День карьеры»;

- экскурсия учащихся МБОУ СОШ №3 на ООО «ЭМС»;

-экскурсия учащихся МБОУ СОШ № 27 и МБОУ СОШ №24 на автотранспортное предприятие ИП Дерюгиной Н.С.

-молодежный форум «Социальное предпринимательство – бизнес будущего»;

-открытый урок для учащихся старших классов МБОУ СОШ №14 и МБОУ СОШ №24 с участием предпринимателей;

-круглый стол на тему: «Предпринимательский дух студентов: факторы влияния и основные тенденции».

26.09.2013.

Оказывать содействие индивидуальным предпринимателям города в размещении их торговых объектов на территории торговых центров города.


Отдел потребительского рынка Администрации города (Н.М.Музыкантова)

Содействие индивидуальным предпринимателям города в размещении их торговых объектов на территории торговых центров города оказывается постоянно.

26.09.2013.

Проработать вопрос с собственниками торговых объектов о приведении зданий и прилегающих территорий в надлежащее состояние.


Отдел потребительского рынка Администрации города (Н.М.Музыкантова)

Проводились индивидуальные беседы с предпринимателями города посредством телефонной связи, личного приема, посещения торговых объектов.

26.09.2013.

Проработать вопрос с руководителем универмага «Спутник» о проведении срочного ремонта ступенек здания с целью недопущения травмоопасных ситуаций в зимний период времени.


Отдел потребительского рынка Администрации города (Н.М.Музыкантова)

С руководителем универмага «Спутник» Халиным А.В. проводились неоднократные беседы по данному вопросу, однако результаты отсутствовали, в связи с чем 11.11.2013. направлено письмо директору МКУ «УЖКХ» Сикачу Л.В. о привлечении к административной ответственности Халина А.В.

26.09.2013.

Привлекать к ответственности руководителей торговых объектов за ненадлежащее состояние торгового объекта и близлежащей территории.


Муниципальное казенное учреждение города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (Л.В.Сикач)

МКУ «УЖКХ» ведется работа по контролю за очисткой от мусора, снега прилегающих территорий к торговым объектам.

За период с 01.11.2013. по 31.12.2013. выдано 87 предписаний руководителям предприятий и учреждений независимо от их правового статуса и хозяйственной деятельности, составлен 1 протокол об административном правонарушении.

26.09.2013.

При выдачи разрешительных документов на использование земельных участков под строительство торговых объектов учитывать наличие торговых объектов предпринимателей города вблизи испрашиваемых участков, процент обеспеченности населения площадью торговых объектов.


Комитет по управлению имуществом Администрации города (Т.Г.Авраменко);

При выдачи разрешительных документов данный анализ осуществляется постоянно.

26.09.2013.

Проводить мониторинг действующего законодательства по применению патентной системы налогообложения.


Отдел экономики Администрации города (В.В.Воронина)

Мониторинг действующего законодательства по применению патентной системы налогообложения осуществляется постоянно.

26.09.2013.

При формировании муниципальной программы города Новошахтинска «Развитие экономики» на 2014-2020 годы предусмотреть увеличение в 2014 году суммы средств, направляемой из бюджета города на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.


Отдел экономики Администрации города (Воронина В.В.)

11.10.2013. утверждена муниципальная программа города Новошахтинска «Развитие экономики».

26.09.2013.

подготовить обращение в адрес руководителя ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и наметить пути решения возникших проблем.

До 15.10.2013.

Отдел экономики Администрации города (В.В.Воронина)

Направлено письмо от 03.10.2013. №03.01-09-03/1550 Директору Шахтинского межрайонного отделения ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» «Об оплате услуг за электроснабжение индивидуальными предпринимателями».

В настоящее время оплату за оказываемые услуги можно произвести в Новошахтинском участке Шахтинского межрайонного отделения ООО «Донэнергосбыт».

20.12.2013.

направить в экспертную группу Агентства Стратегических Инициатив Ростовской области (далее – АСИ) по мониторингу внедрения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе предложения по рассмотрению возможности сокращения сроков по подключению к сетям газоснабжения, водоснабжения и водоотведения в 1,5-2 раза в зависимости от технических условий по аналогии с планом мероприятий («дорожной картой») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2012. № 1144-р.

До 20.01.2014.

Сектор перспективного развития Администрации города (Ю.А.Гончарова)

Направлено письмо от 20.01.2014. №03.03/07.

20.12.2013.

подготовить предложения в АСИ в части отмены авансовых платежей за оплату потребителями электрической, тепловой энергии и природного газа на территории Российской Федерации.

До 20.01.2014.

Отдел экономики Администрации города (В.В.Воронина)

совместно с Некоммерческой организацией «Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства» (А.И.Налесный)

Данный вопрос будет рассмотрен территориальным отделением общественной организации «Совет предпринимателей Ростовской области».

20.12.2013.

направить в ОАО «Ростовоблгаз» филиал «Новошахтинскгоргаз» обращение о рассмотрении ситуации, сложившейся при подключении ИП Дубина А.С. к газораспределительным сетям для принятия дальнейших действий.

До 20.01.2014.

Отдел экономики Администрации города (В.В.Воронина)

Направлено письмо от 16.01.2014. №03.01-09-03/51 Директору филиала ОАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Новошахтинске «О подключении к газораспределительным сетям».

20.12.2013.

организовать рабочую встречу с заинтересованными представителями малого бизнеса по вопросу организации на территории города общественной организации «Совет предпринимателей города Новошахтинска».

До 01.02.2014.

Отдел экономики Администрации города (В.В.Воронина)

15.01.2014. состоялась встреча представителей общественной организации «Совет предпринимателей Ростовской области» с активными представителями малого бизнеса города, в результате принято решение о создании территориального отделения общественной организации «Совет предпринимателей Ростовской области».

20.12.2013.

продолжить работу по внедрению бизнес-обучения в общеобразовательных учреждениях города.

Постоянно

Управление образования Администрации города (Т.П. Бахтинова)

Работа по внедрению бизнес обучения в общеобразовательных учреждениях города осуществляется постоянно.

20.12.2013.

предоставить предложения по проведению недели предпринимательства в 2014 году.


Члены межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Новошахтинска

Все предложенные рекомендации по проведению недели предпринимательства в 2014 году учтены.

20.12.2013.

организовать исполнение утвержденного плана реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Развитие экономики» на 2014 год.


Отдел экономики Администрации города (Воронина В.В.)

Мероприятия муниципальной программы города Новошахтинска «Развитие экономики» в 2014 году будут исполнены в установленные сроки в пределах выделенных бюджетных ассигнований согласно утвержденного плана реализации.

20.12.2013.

оказывать содействие предпринимателям города в решении проблемных вопросов и осуществлять контроль за реализацией принятых решений межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по малому предпринимательству при Администрации города;

Постоянно

Отдел экономики Администрации города (Воронина В.В.)

Предпринимателям города оказывается постоянное содействие в решении проблемных вопросов. Информация о ходе исполнения принятых решений обновляется и размещается постоянно на официальном сайте Администрации города Новошахтинска

20.12.2013.

рассмотреть возможность проведения в 2014 году ежеквартальных встреч руководителей Администрации города, ресурсоснабжающих организаций, контролирующих органов с бизнес сообществом, с целью обсуждения проблемных вопросов в рамках заседаний МВК по снижению административных барьеров.


Отдел экономики Администрации города (Воронина В.В.)

По мере возникновения проблемных ситуаций, будут организовываться встречи руководителей Администрации города, ресурсоснабжающих организаций, контролирующих органов с бизнес сообществом, с целью их решения.

20.12.2013.

учесть предложенные мероприятия при формировании проекта плана работы межведомственной комиссии по снижению административных барьеров и Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Новошахтинска на 2014 год и, в срок до 15.01.2014. представить на утверждение Мэру города.


Отдел экономики Администрации города (В.В.Воронина)

Планы работы Совета по малому и среднему предпринимательству при Администрации города Новошахтинска и межведомственной комиссии по снижению административных барьеров утверждены 20.01.2014 года, с учетом предложенных мероприятий.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города