Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Отчет Мэра города Новошахтинска перед населением о деятельности Администрации города в 2014 году

Отчет Мэра города перед населением

МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ"

Уважаемые новошахтинцы!

Сегодня мы с Вами собрались в преддверие знаменательной даты – празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений.

Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и нашего города.

Новошахтинцы внесли достойный вклад в победу над врагом в годы Великой Отечественной войны, как на фронте, так и в тылу.

Трудными и тяжелыми были годы восстановления разрушенного хозяйства, строительства новых предприятий, жилищной, социальной инфраструктуры.

Мы не вправе забывать, что все, что было создано в городе, появилось благодаря самоотверженному труду наших земляков.

И сегодня мы продолжаем работу по созданию в городе новых социальных объектов, строительству жилья, привлечению инвестиций.

Я хочу доложить, Вам, дорогие земляки, что 2014 год - юбилейный год для города был годом ответственных решений и действий. Все вместе мы много работали, чтобы он стал успешным.

В сфере здравоохранения открыто после капитального ремонта поликлиническое отделение и стационар Детской городской больницы.

Продолжается капитальный ремонт здания акушерско-гинекологического корпуса, ввод в эксплуатацию которого планируется уже в этом году.

В наших планах:

– проведение капитального ремонта зданий центральной городской больницы в пос. Западный и пос. Новая Соколовка.

В сфере дошкольного образования нам удалось решить проблему с очередями в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Благодаря:

- завершению реконструкции детского сада на 230 мест в микрорайоне Радио;

- приобретению новых модулей для детских садов «Аленка» (пос. Южный) и «Журавушка (пос. Горького) на170 мест.

Продолжается строительство детского сада на 80 мест на проспекте Ленина и на 120 мест в микрорайоне №3 по ул.Харьковская. Окончание строительства детских садов запланировано в 3-м квартале текущего года.

В 2015 году завершится капитальный ремонт детского сада № 26 «Весна», школы №27.

В наших планах – строительство новых зданий для 2-х школ города и капитальный ремонт зданий еще 6-ти детских садов, детско-юношеской спортивной школы № 1 и № 2, школы-интерната, детского дома №1, станции юных техников, на которые уже разработана проектная документация.

Одна из ключевых составляющих повышения качества жизни людей – безусловно, здоровье. Здесь важной задачей является приобщение населения к спортивным занятиям. Мы создаем для этого все необходимые условия.

В 2014 году:

- выполнен 2-ой этап реконструкции Центрального стадиона с обустройством футбольного поля и легкоатлетического ядра;

- открыт спортивный комплекс «Старт» с плавательным бассейном.

В планах текущего года:

- проектирование капитального ремонта стадиона «Западный»;

- начало строительства дворца спорта с ледовой ареной;

Сегодня никому не надо доказывать, что комфортность проживания напрямую связана с развитием инженерной инфраструктуры.

Мы ежегодно строим и вводим новое и капитально ремонтируем старое жильё.

По итогам 2014 года построено и введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью 36,7 тыс. кв. м.

Продолжается реализация жилищных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, обеспечению жильем молодых семей, работников бюджетной сферы, детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и других категорий.

Планомерно ведется строительство и капитальный ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры.

Если говорить об экономике, то юбилейный для города год мы завершили с хорошими показателями. Объем инвестиций по итогам 2014 года увеличился практически в 2 раза по сравнению с предыдущим периодом.

В 2014 году завершено строительство крупнейшего в стране логистического комплекса «Глория Джинс», что позволило по итогам года обеспечить работой 412 человек.

Проведены масштабные мероприятия по переоборудованию производства металлоконструкций ООО «Ю-Мет».

Развитию промышленности также способствует:

- расширение производственных площадей ООО «ВагонДорМаш», за последние два года на предприятии создано 140 новых рабочих мест;

- строительство завода по производству полиэтиленовых труб, который обеспечит работой более 50 человек;

- развитие мясоперерабатывающего предприятия «Темп», которое сегодня реализует проект по открытию новых цехов.

Также развитию пищевой промышленности на территории города будет способствовать строительство рыбоперерабатывающего завода.

Ввод первой очереди завода намечен на осень 2015 года, второй – осень 2016 года. Запуск завода предполагается создание 1500 рабочих мест.

Уважаемые ветераны! Мы перед Вами в неоплатном долгу. Ваш подвиг является примером для ныне живущего поколения.

Наш долг – помнить всех, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Все они внесли огромный вклад в Победу, заслужили вечную память и признание потомков.

Сегодня мы собрались здесь, чтобы еще раз понять, что вместе мы сила, что мы можем многое. Основной долг нас и всех последующих поколений - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, отдавая дань уважения за героический подвиг в Великой Отечественной войне всем ветеранам, тем кто с нами и тем, кого уже нет.

Новошахтинцы могут не только по праву гордиться городом, его славной историей, но и могут рассчитывать на его перспективы.

Преемственность поколений всегда приводит к результату, который делает нас сильными и крепкими.

Дорогие ветераны! Я желаю Вам и Вашим близким здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни, а всем новошахтинцам – мира и процветания!

45 Kb Скачать отчет

  162 Kb Скачать отчет

15 Kb Скачать отчет


Размещено 25.02.2015
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города