Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Общий отдел Администрации города

Общий отдел Администрации города

Адрес

346000, г. Новошахтинск, ул.Харьковская,58 каб.35

Начальник

Грицай Галина Васильевна

(863 69) 2-23-94        
каб. № 35   

Главный специалист

Филатова Екатерина Александровна

(863 69) 2-20-85
каб. № 24

Главный специалист

Литвинова Анна Юрьевна

(863 69) 2-23-94
каб. № 35

Главный специалист

Сечкарева Юлия Викторовна

(863 69) 2-23-90
каб. № 35

Ведущий специалист

Шеина Татьяна Владимировна

(863 69) 2-23-90
каб. № 35

Ведущий инженер

Сидоренко Александр Александрович

(863 69) 2-23-94
каб. № 35

Специалист 1 категории

Будченко Надежда Пантелеевна

(863 69) 2-20-85
каб. № 24

Старший инспектор

Юрченко Яна Витальевна

(863 69) 2-20-94
каб. № 22

Старший инспектор

Калиниченко Екатерина Юрьевна

(863 69) 2-20-94
каб. № 22

В общем отделе функционирует иная информационная система обрабатывающая персональные данные. В соответствии со 152 - ФЗ "О персональных данных", доступ посторонних лиц к данной информационной системе запрещается.

Положение об отделе утверждено распоряжением Администрации города от 19.07.2019 № 147; от 30.06.2022 № 120

В своей деятельности общий отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами и законами Ростовской области, Уставом города, Постановлениями и Распоряжениями Мэра города, правилами внутреннего трудового распорядка и законодательством о труде Российской Федерации.

Основные задачи отдела

Организация и обеспечение функционирования единой системы делопроизводства и документооборота в Администрации города, совершенствование форм и методов делопроизводства на основе применения современной электронно-вычислительной техники и программного обеспечения.

Обеспечение правильности оформления организационно-распорядительной, нормативной правовой документации, деловых писем. Контроль за соблюдением установленного порядка и правил делопроизводства работниками Отдела и Администрации города.

Обеспечение изготовления и тиражирования служебной документации с использованием средств множительной техники.

Организация работы по рассмотрению предложений, заявлений, жалоб граждан, организаций и учреждений, прием посетителей, контроль за своевременным рассмотрением обращений граждан. Обобщение и анализ состояния работы Отдела по обращениям граждан. Ежедневная работа на закрытом информационном ресурсе ССТУ.РФ в сети Интернет.

Организация работы с критическими сообщениями в социальных сетях (инцидент-менеджмент).

Формирование регистра нормативных правовых актов Администрации города с последующим предоставлением его в Правительство Ростовской области, справочно-правовые системы «КонсультантПлюс», «Гарант».

Информационное наполнение и сопровождение официального сайта

Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

Обеспечение исполнения работниками Администрации города законодательства о противодействии коррупции, трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов.

Обеспечение правового регулирования отношений, связанных с поступлением на муниципальную службу Администрации города, ее прохождением и прекращением, а также с определением правового положения (статуса) муниципального служащего.

Формирование высокопрофессионального кадрового состава муниципальной службы Администрации города.

Обеспечение сбора, обработки и передача данных об избирателях, участниках референдума системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска.

Обеспечение мониторинга обработки обращений и сообщений, включающий в себя:

анализ поступающих обращений и сообщений граждан и юридических лиц, поступивших в адрес Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций;

структурирование и формализация сути обращений и сообщений граждан и юридических лиц;

мониторинг сроков и качества обработки обращений и сообщений граждан и юридических лиц, поступающих по указанным каналам связи;

сбор информации об удовлетворенности граждан и юридических лиц результатами обработки их обращений и сообщений;

сводный анализ результатов обработки обращений и сообщений граждан и юридических лиц.

Формирование комплексной картины проблем на основании анализа:

обращений и сообщений граждан и юридических лиц, поступающих в адрес Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций;

обратной связи в формате результатов голосования и общественного обсуждения;

работы Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций для отчета Главе Администрации города Новошахтинска;

конфликтных ситуаций и ошибок при коммуникации структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Новошахтинска и подведомственных им организаций с гражданами и юридическими лицами, организация каналов коммуникации с использованием социальных сетей, мессенджеров и иных средств электронной коммуникации.

Формирование рекомендаций по онлайн-взаимодействию Администрации города Новошахтинска и организаций в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» (далее – муниципальное образование) с гражданами и юридическими лицами, предложений по разработке соответствующих сервисов, выработка рекомендаций для определения приоритетов работы Администрации города Новошахтинска и организаций в муниципальном образовании.

Выявление и анализ лучших практик, процессов муниципального управления, выработка рекомендаций по оптимизации процессов предоставления муниципальных услуг, исполнения функций, координация внедрения в муниципальном образовании оптимизированных регламентов, технологических сервисов и централизованных платформ для оказания услуг и исполнения функций.

Выработка рекомендаций для оперативного решения обнаруженных проблем во взаимодействии Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций в муниципальном образовании с гражданами и юридическими лицами.

Проведение аналитических исследований по удовлетворенности граждан и юридических лиц действиями Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций в муниципальном образовании.

Функции отдела

Осуществляет разработку и внедрение единой системы делопроизводства и рационального документооборота, оформления документов, порядок работы с документами в Администрации города.

Осуществляет проверку проектов постановлений и распоряжений Администрации города, деловых писем на их соответствие требованиям инструкции по делопроизводству Администрации города Новошахтинска и Регламента работы Администрации города.

Обеспечивает тиражирование служебной документации и производит рассылку постановлений и распоряжений Администрации города.

Формирует регистр нормативных правовых актов Администрации города Новошахтинска с последующим предоставлением его в Правительство Ростовской области, справочно-правовые системы «Консультант Плюс», «Гарант».

Регистрирует жалобы, заявления, предложения граждан, организаций, учреждений и организует дальнейшую работу с ними в соответствии с требованиями Регламента работы Администрации города и Порядком организации работы по рассмотрению обращений граждан в Администрации города Новошахтинска.

Получает информацию о критической публикации в социальной сети (инцидент – менеджмент), готовит ответ на информацию и размещает его в социальной сети.

Размещает в социальных сетях текущую информацию о деятельности Администрации города.

Осуществляет подготовку проектов распоряжений и постановлений Администрации города по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

Составляет номенклатуру дел с участием работника архивного отдела Администрации города на основе номенклатуры дел структурных подразделений Администрации города.

Осуществляет отправку телеграмм Администрации города, оформляет авансовые отчеты по почтово-телеграфным расходам.

Размещает, редактирует информацию, с сохранением ее смысловой нагрузки, предоставляемую структурными подразделениями, отраслевыми (функциональными) органами и подведомственными организациями Администрации города, на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

Планирует и организует совместно с соответствующими структурными подразделениями Администрации города работу по подбору кадров, изучению их деловых качеств, проведению аттестации, формирует резерв на выдвижение. Ведет работу по подготовке и переподготовке кадров.

Проверяет табели учета использования рабочего времени структурных подразделений Администрации города.

Оформляет и ведет документацию по кадрам, связанную с реализацией трудовых отношений и прохождением муниципальной службы.

Осуществляет мониторинг обращений, сообщений граждан по вопросам межнациональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций с этническим компонентом на территории города.

Организует взаимодействие со средствами массовой информации по освещению в них вопросов, относящихся к компетенции Отдела.

Обеспечивает заказы на печатную продукцию: «Благодарность Главы Администрации города Новошахтинска», «Благодарственное письмо Администрации города Новошахтинска».

Осуществляет обеспечение рабочих мест сотрудников Администрации города бумагой, канцелярскими принадлежностями, почтовыми конвертами.

Формирует заявку на подписку на периодические печатные издания.

Готовит тексты для награждения Благодарностью Главы Администрации города Новошахтинска, Благодарственным письмом Администрации города Новошахтинска, тексты приветственных адресов, телеграмм, открыток.

Осуществляет сбор, обработку и передачу данных об избирателях, участниках референдума системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска.

Координирует работу по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений граждан и юридических лиц, поступающих в Администрацию города Новошахтинска и подведомственные организации, в том числе с использованием федеральных, региональных, муниципальных систем обратной связи и обработки сообщений, а также публикуемых гражданами и юридическими лицами в общедоступном виде в социальных сетях, мессенджерах, иных средствах электронной массовой коммуникации.

Координирует взаимодействие Администрации города Новошахтинска и подведомственных организаций с гражданами через социальные сети, мессенджеры и иные средства электронной коммуникации по направлениям и тематикам деятельности муниципального центра управления городом Новошахтинском.

Обеспечивает оперативное реагирование по направлениям и тематикам деятельности муниципального центра управления городом Новошахтинском через взаимодействие с органами и юридическими лицами.

Предоставляет дополнительную информацию для доклада Главе Администрации города в целях территориального и стратегического планирования развития города Новошахтинска.

Координирует работу по мониторингу и обработке обращений, которая осуществляется посредством:

анализа поступающих обращений;

структурирования и формализации обращений (при необходимости);

контроля сроков и качества обработки обращений;

контроля за полнотой и качеством решения вопросов, поставленных в обращении;

сбора информации об удовлетворенности граждан результатами обработки их обращений;

сводного анализа результатов обработки обращений;

методического сопровождения деятельности структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Новошахтинска и организаций по оптимизации процессов обработки обращений в части сроков и порядка рассмотрения обращений.

Муниципальные услуги в соответствии с возложенными задачами Отделом не предоставляются.  

Обновлено 07.02.2024 14:59

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города