Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Сектор автоматизации Администрации города


Сектор автоматизации Администрации города

Адрес

346000, г. Новошахтинск, ул.Харьковская,58

Начальник сектора

Говзич Евгений Владимирович

(863 69) 2-40-90

каб. №38

Ведущий специалист

Жуков Станислав Михайлович

(863 69) 2-40-90

каб. №38

Инженер по защите информации

Морозова Ирина Сергеевна

(863 69) 2-40-90

каб. №38

Положение о секторе утверждено распоряжением от 26.08.2016 № 171 (в редакции распоряжения Администрации города от 30.03.2018 № 54, от 25.10.2019 № 230)

Сектор в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ростовской области, муниципальными правовыми актами, а также Положением о секторе автоматизации Администрации города.

Основными задачами сектора являются:

Обеспечение стабильной работы информационно-технических средств.

Взаимодействие с организациями, а также региональными и федеральными органами власти, по вопросам обмена информацией с использованием компьютерных технологий.

Координация деятельности структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города по вопросам информатизации и информационного обеспечения, а также организации доступа к информационным ресурсам.

Контроль за соблюдением информационной безопасности в области информационных систем и телекоммуникаций сотрудниками Администрации города.

Работа с сотрудниками Администрации города с целью повышения уровня владения вычислительной техникой и программными средствами, выполнения принятых мер по обеспечению защиты информации.

Проектирование, отбор, адаптация программного обеспечения для структурных подразделений Администрации города.

Проработка перспективных направлений развития в сфере компьютеризации.

Функции сектора:

Осуществляет мероприятия по планированию, разработке и эксплуатации информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Администрации города.

Разрабатывает и реализует мероприятия в области защиты информации, обеспечивает функционирование системы обработки и защиты информации в структурных подразделениях Администрации города, производит оценку эффективности применяемых мер по технической защите информации.

Обеспечивает поддержку телекоммуникационной связи посредством локальной сети, модемного и другого соединения, с учетом технических возможностей.

Осуществляет установку, сопровождение, обеспечивает актуализацию общесистемного и специального программного обеспечения, необходимого для деятельности Администрации города, в том числе:

Обеспечивает администрирование информационно-коммуникационной системы.

Обеспечивает предоставление и контроль доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Обеспечивает функционирование и пополнение справочно-правовых систем.

Внедряет и сопровождает офисные информационные технологии в структурных подразделениях Администрации города.

Обеспечивает установку и настройку доступа к межведомственной системе электронного документооборота и делопроизводства «Дело».

Формирует заказы на приобретение программных, технических средств и расходных материалов, следит за их своевременным пополнением.

Совместно со специалистами структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города выполняет работу по автоматизации сложных и трудоемких задач в области информационных технологий.

Осуществляет профилактику и техническое обслуживание вычислительной техники, периферийных устройств (принтеров, сканеров, модемов и т.п.), сетевого оборудования, а также локальной вычислительной сети Администрации города.

Привлекает специалистов иных организаций для решения отдельных вопросов информатизации и ремонта вычислительной техники.

Обеспечивает модернизацию технического и программного обеспечения.

Обеспечивает функции администрирования пользователей, администрирования серверов, паспортизации рабочих мест пользователей.

Обеспечивает мероприятия по антивирусной защите информационной сети Администрации города, защите сети от несанкционированного доступа.

Оказывает техническую помощь структурным подразделениям и отраслевым (функциональным) органам Администрации города в проведении презентаций с использованием мультимедийных средств.

Сектором в соответствии с возложенными на него задачами муниципальные услуги не оказываются.

Обновлено 20.10.2023 14:58

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города