Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О проделанной работе в 2017 году

I.ОБЪЕМ РАБОТЫ ОТДЕЛА.

В 2017 году Отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска Ростовской области работал согласно утвержденного плана. В истекшем году составлено 3553 записей актов, в том числе:

О рождении - 784

О заключении брака - 622

О расторжении брака - 402

О смерти -1544

Об установлении отцовства –160

Об усыновлении – 4

О перемене имени - 37                                             

Число запросов почтовой корреспонденции составляет 4932, выдано 1206 повторных свидетельств, 1333 архивных справок, направлено 637 копий записей актов по запросам, сформировано 40 дел по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, исполнены 44 запроса (поручения) по истребованию свидетельств и справок с территории иностранных государств.

           

II.ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ

МЕРОПРИЯТИЯ.

Отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска принимал участие в мероприятиях, посвященных Дню города Новошахтинска, Дню всех влюбленных, Международному Дню Семьи. С этой целью организованы и проведены чествования юбиляров семейной жизни(68 семейных пар). Это были чествования в Отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска, на дому, на предприятиях, на праздниках улиц. Организовано торжественное вручение Знака Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» супругам Поджаровым. Знак вручал Мэр города Новошахтинска И.Н.Сорокин. Супругам Безус была вручена медаль «За любовь и верность». В церемонии вручения принимали участие Управляющий по делам Администрации города Новошахтинска Лубенцов Ю.А. Отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска является координатором вручения поздравительных писем участникам ВОВ, таких писем за 2017 год было вручено 98.

В честь благоверных Петра и Февронии всем молодоженам, вступавшим в брак 8 июля, были подарены иконы святых Петра и Февронии, направлены поздравления юбилярам семейной жизни, а каждому посетителю вручалась ромашка с пожеланиями любви и верности.                                       

В 2017 году продолжили вручение приветственных адресов Губернатора Ростовской области – родителям, молодоженам, юбилярам. Практикуется вручение адресов на дому на предприятиях, в учреждениях. С этой целью руководителям организаций направлены письма, с просьбой предоставлять для кандидатуры для поздравлений.

Службе ЗАГС России в 2017 году - 100 лет! С этой целью были организованы и вручены поздравительные адреса молодым семьям.

В помещении Отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска постоянно обновляются фотовыставка «Наша жизнь пишется здесь - ЗАГС»

Сотрудники Отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска принимали участие в праздниках улиц, праздниках поселков, на которых вручаются приветственные адреса юбилярам семейной жизни, свидетельства о рождении новорожденным, чествуются молодые семьи,

Работаем в тесном контакте с отделом по работе с молодежью при Управлении образования Администрации города, территориальными отделами по работе с населением, школами, психологом Центра психолого-медико-социального сопровождения Рекаевой Натальей Юрьевной.              

Информация о работе Отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска регулярно освещается городской телекомпанией «Несветай». Еженедельно выходит рубрика «Совместная акция газеты с Отделом ЗАГС Администрации города Новошахтинска», в которой звучат поздравления в адрес родителей новорожденных и молодоженов (с их письменного согласия).

III.ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДРУГИМИ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ.

Работа с судом - участие в слушании дел по установлению отцовства, исключении сведений об отце, установлении неправильности актовых записей, перемены ФИО, установлении юридических фактов и т.д.                                               

В 2017 году получено 41 судебная повестка на участие в судебных заседаниях по вопросам установления отцовства, установления факта признания отцовства, факта регистрации рождения, установления неправильности записи акта, объявления гражданина умершим и т.д. По всем заявлениям направляются отзывы, ведется тесная работа с судьями, помощниками судей по вопросам правильного формирования решения суда, согласно Методическим рекомендациям Областного суда.

Отдел ЗАГС работает в тесном контакте с юристами коллегии адвокатов по вопросам составления заявлений при обращении граждан в суд по вопросам, касающихся деятельности органа ЗАГС.

Работа с органами здравоохранения - по вопросам своевременной регистрации рождений и смерти, заполнения медицинских свидетельств о смерти. Ежемесячно в Отделе ЗАГС должностное лицо ЦГБ проверяет правильность заполнения медицинских свидетельств о смерти.

Работа с налоговой инспекцией - каждую декаду передавали списки родившихся и умерших на магнитном носителе, через программу Dipost.                                                                                                                            

Работа с военным комиссариатом города Новошахтинска    - ежемесячно представляем списки умерших, направляем сведения о перемене имени военнообязанных,

Кроме того, один раз в две недели направляются извещения об установлении отцовства военнообязанными.

Работа с УСЗН, ГУ РРО ФСС РФ Филиал №25, ГУ-Управление ПФ РФ, Ростовстат – подекадно, ежемесячно предоставляем списки умерших и родившихся по каналу связи ПО VipNet .  

Работа с пенсионным фондом - ПО VipNet, по которому каждые 10 дней передаются сведения о регистрации смерти и рождении. Совместно с отделением ПФ разработана памятка по пенсионному страхованию новорожденных, которая вручается родителям при регистрации рождения.                                           

Работа с органами опеки - регистрация рождения детей, оставленных родителями, решение вопросов по изменению фамилии детей до 14 лет, ежедневная работа по вопросам регистрации рождения детей, установления отцовства и др.                                                                                               

Работа с УФМС - сведения о рождении и смерти, описи паспортов умерших, направление извещений о перемене имени и внесений изменений в актовые записи, ежедневные контакты при проведении приема граждан, отчеты о ходе мониторинга.

Работа с учреждениями культуры - совместное проведение мероприятий.

ГАС-ВЫБОРЫ -список умерших по СЭД ДЕЛО 21 числа каждого месяца направляется в Администрацию. В период выборной кампании   за месяц до выборов каждые 3 дня, последнюю неделю - ежедневно.

IV.МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ

СОСТОЯНИЕ.

Работает Портал Госуслуг, в 2017 году получено 132 заявки.

При Отделе ЗАГС создана и работает Единая комиссия по размещению муниципальных заказов на поставку товаров и услуг для нужд Отдела ЗАГС в соответствии с ФЗ №44 от 05.04.2014 «О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Архивная комната 11,7 кв.м Условия хранения архива нормальные, имеется кондиционер, переплетные и реставрационные работы проводятся своевременно, стеллажи новые. Получено семь новых рабочих мест для работы в ЕГР ЗАГС. С этой целью выполнены монтажные работы сетевого оборудования. Проведена организация дополнительного канала связи, приобретена мебель, компьютерная техника.

Система поиска позволяет быстро и эффективно работать - алфавитные книги по всему имеющемуся архиву и полный электронный архив актовых записей, что позволяет быстро обслуживать посетителей. С этой целью регулярно проводится анкетирование для совершенствования работы по правовому обслуживанию граждан.

Имеется герб. Музыкальная аппаратура отвечает современным требованиям.

Размещено 09.01.2018 17:35

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города