Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Отчет отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска Ростовской области о проделанной работе в 2020 году

I.ОБЪЕМ РАБОТЫ ОТДЕЛА.

В 2020 году Отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска Ростовской области работал согласно утвержденного плана. В истекшем году составлено 3294 записей актов, в том числе:

О рождении - 702
О заключении брака - 402
О расторжении брака - 369
О смерти -1640
Об установлении отцовства –136
Об усыновлении – 4
О перемене имени - 41

Число запросов почтовой корреспонденции составляет 5703, выдано 935 повторных свидетельств, 3020 архивных справок, направлено 2355 копий записей актов по запросам, сформировано 30 дел по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, исполнены 36 запросов (поручений) по истребованию свидетельств и справок с территории иностранных государств.

II.ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

Отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска Ростовской области принимал участие в мероприятиях, посвященных Дню города Новошахтинска, Дню всех влюбленных, Международному Дню Семьи. С этой целью организованы и проведены чествования юбиляров семейной жизни (43 семейные пары). Это были чествования в Отделе ЗАГС Администрации города Новошахтинска Ростовской области, на дому, на предприятиях, на праздниках улиц, в телефонном режиме. Организовано торжественное вручение Знака Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» супругам Самариным Александру Ивановичу и Галине Андреевне. Знак вручал Глава Администрации города Новошахтинска Сергей Алексеевич Бондаренко. Супругам Коротким Николаю Алексеевичу и Надежде Андреевне была вручена медаль «За любовь и верность». Медаль вручал Управляющий делами Администрации города Новошахтинска Юрий Александрович Лубенцов. Отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска Ростовской области является координатором вручения поздравительных писем участникам ВОВ, таких писем за 2020 год было вручено 80.

В честь благоверных Петра и Февронии всем молодоженам, вступавшим в брак 8 июля, были подарены иконы святых Петра и Февронии, направлены поздравления юбилярам семейной жизни, а каждому посетителю вручалась ромашка с пожеланиями любви и верности.

В 2020 году продолжили вручение приветственных адресов Губернатора Ростовской области – родителям, молодоженам, юбилярам. Практикуется вручение адресов на дому, на предприятиях, в учреждениях. С этой целью руководителям организаций направлены письма, с просьбой предоставлять кандидатуры для поздравлений.

В помещении Отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска постоянно обновляется фотовыставка «Наша жизнь пишется здесь - ЗАГС»

Информация о работе Отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска освещается городской газетой «Знамя шахтера». Еженедельно выходит рубрика «Совместная акция газеты с Отделом ЗАГС Администрации города Новошахтинска», в которой звучат поздравления в адрес родителей новорожденных и молодоженов (с их письменного согласия).

III.ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ.

Работа с судом - участие в слушании дел по установлению отцовства, исключении сведений об отце, установлении неправильности актовых записей, перемены ФИО, установлении юридических фактов и т.д.

В 2020 году получено 25 судебных повесток на участие в судебных заседаниях по вопросам установления отцовства, установления факта признания отцовства, факта регистрации рождения, установления неправильности записи акта, объявления гражданина умершим и т.д. По всем заявлениям направляются отзывы, ведется тесная работа с судьями, помощниками судей по вопросам правильного формирования решения суда, согласно Методическим рекомендациям Областного суда.

Отдел ЗАГС работает в тесном контакте с юристами коллегии адвокатов по вопросам составления заявлений при обращении граждан в суд по вопросам, касающихся деятельности органа ЗАГС.

Работа с органами здравоохранения - по вопросам своевременной регистрации рождений и смерти, заполнения медицинских свидетельств о смерти.

Работа с военным комиссариатом города Новошахтинска - регулярно представляем списки умерших, направляем сведения о перемене имени военнообязанных.

Работа с органами опеки - регистрация рождения детей, оставленных родителями, решение вопросов по изменению фамилии детей до 14 лет, ежедневная работа по вопросам регистрации рождения детей, установления отцовства и др.

Работа с УФМС - описи паспортов умерших.

Работа с учреждениями культуры - совместное проведение мероприятий.

IV.МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ.

Работает Портал Госуслуг, в 2020 году получена 68 заявок.

При Отделе ЗАГС создана и работает Единая комиссия по размещению муниципальных заказов на поставку товаров и услуг для нужд Отдела ЗАГС в соответствии с ФЗ №44 от 05.04.2014 «О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Архивная комната 11,7 кв.м. Условия хранения архива удовлетворительные, имеется кондиционер, переплетные и реставрационные работы проводятся своевременно, стеллажи в хорошем состоянии.

Система поиска позволяет быстро и эффективно работать - алфавитные книги по всему имеющемуся архиву и полный электронный архив актовых записей, что позволяет быстро обслуживать посетителей. С этой целью регулярно проводится анкетирование для совершенствования работы по правовому обслуживанию граждан.

Имеется герб Российской Федерации, музыкальная аппаратура.

Размещено 14.01.2021 11:34

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города