Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Итоги деятельности отдела ЗАГС Администрации г.Новошахтинска за 2012 год

I.ОБЪЕМ РАБОТЫ ОТДЕЛА.

В 2012 году отдел ЗАГС Администрации г.Новошахтинска работал согласно утвержденного плана. В истекшем году составлено 3866 записей актов, в том числе:

О рождении - 901

О заключении брака - 636

О расторжении брака - 468

О смерти - 1628

Об установлении отцовства – 186

Об усыновлении – 5

О перемене имени - 42

Число запросов возросло до 4401 запросов, выдано 1560 повторных свидетельств, 768 архивных справок, направлено 1006 копий записей актов по запросам, сформировано 145 дел по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, направлены 44 запроса (поручения) по истребованию документов с территории иностранных государств.

II.ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ

МЕРОПРИЯТИЯ.

Отдел ЗАГС проводил мероприятия, посвященные, Дню всех влюбленных, Международному Дню Семьи,Дню Матери. С этой целью организованы и проведены чествования юбиляров семейной жизни -74 пар. Это были чествования в отделе ЗАГС и на дому.

Знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» супругам Бабкиным вручил Мэр города И.Н.Сорокин, и депутат Законодательного собрания РО Щаблыкин М.И.

Была вручена медаль «За любовь и верность» супругам Костенко, Кочетковым, Пашкевич.

В 2012 году вручались приветственные адреса Губернатора Ростовской области – родителям, молодоженам, юбилярам.

Каждой паре впервые вступающей в брак при подаче заявления вручается буклет «За строкой Семейного Кодекса». Каждый четверг с молодожёнами проводятся беседы по подготовке к регистрации заключения брака.

III.ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДРУГИМИ

ОРГАНИЗАЦИЯМИ.

Работа с судом - получено 83 судебных повестки на участие в судебных заседаниях по вопросам установления отцовства, установления факта признания отцовства, факта регистрации рождения, установления неправильности записи акта, объявления гражданина умершим и т.д.

Работа с органами здравоохранения - по вопросам своевременной регистрации рождений и смерти, заполнения медицинских свидетельств о смерти.

Работа с Администрацией города, налоговой инспекцией, отделом военного комиссариата, УСЗН, органами социального страхования, отделением пенсионного фонда , УФМС - регулярное представление сведений о родившихся и умерших на магнитном носителе.

IV.МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ

СОСТОЯНИЕ.

В истекшем году укрепилась материально техническая база отдела ЗАГС. Так, произведен текущий ремонт на сумму более 90 тыс. рублей, приобретено МФУ, музыкальный центр. Проведена аттестация рабочих мест, изготовлен энергетический паспорт помещения отдела ЗАГС. Работает Портал государственных услуг органов ЗАГС Ростовской области, в 2012 году получено 149 заявок.

В отделе ЗАГС хранятся записи актов гражданского состояния с 1925 года, всего около 368 466 записей актов, которые полностью переведены в электронный вид.

Система поиска позволяет быстро и эффективно работать - алфавитные книги по всему имеющемуся архиву и полный электронный архив актовых записей, что позволяет быстро обслуживать посетителей. С этой целью регулярно проводится анкетирование для совершенствования работы по правовому обслуживанию граждан.

Информация размещена 11.04.2013.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города