Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Итоги работы отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска в 2011 году

I. Объем работы отдела 

В 2011 году отдел ЗАГС г.Новошахтинска составлено записей актов о регистрации:

951 - о рождении :

835 - о заключении брака

468- о расторжении брака

1778 - о смерти

37 - о перемене имени

51 - об установлении отцовства и др. Всего 4231 запись акта.

Число запросов граждан и организаций - 3776, выдано 1623 повторных свидетельств, 820 архивных справок, сформировано 35 материалов по перемене имени, 102 дела по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, оформлены 42 запроса (поручения) по истребованию свидетельств и справок с территории иностранных государств.

В 2011 году взыскано государственной пошлины в доход государства за государственную регистрацию актов гражданского состояния и совершение юридически значимых действий 938 тыс.300 руб.

II.Организационно-массовые мероприятия

Отдел ЗАГС провел ряд мероприятий, посвященных Дню города Новошахтинска, Международному Дню Семьи, Дню матери. С этой целью организованы и проведены чествования юбиляров семейной жизни более 70 пар. Организовано торжественное вручение на дому медали «За любовь и Верность» супругам Яковлевым совместно с Администрацией, управлением социальной защиты. В честь благоверных Петра и Февронии (8 июля) всем молодоженам вступавшим в брак были подарены иконы святых Петра и Февронии, направлены поздравления юбилярам семейной жизни, а каждому посетителю вручалась ромашка с пожеланиями любви и верности.

В день Матери проведено чествование золотых юбиляров супругов Клочковых, молодожёнам вручены приветственные письма Губернатора.

В 2011 году вручались приветственные адреса Губернатора Ростовской области – родителям, молодоженам, юбилярам. Практикуется вручение адресов на дому на предприятиях, в учреждениях.

30 октября отделом ЗАГС организована акция «Подари городу березку», в ходе которой молодоженами у ЗАГСа были высажены 10 березок.

В помещении отдела ЗАГС постоянно обновляется фотовыставка «Наша молодёжь - лучшая!»

Отдел ЗАГС принимал участие в праздниках улиц, праздниках поселков, на которых вручаются приветственные адреса юбилярам семейной жизни, свидетельства о рождении новорожденным, чествуются молодые семьи, откликаемся на все приглашения учреждений культуры.

Работаем постоянно в тесном контакте с отделом по работе с молодежью при Администрации города, школами, психологом Центра психолого-медико-социального сопровождения Рекаевой Натальей Юрьевной.

Каждая молодая пара, подающая заявление на вступление в брак, может получить консультацию психолога по любому интересующему вопросу, равно как и молодые семьи. Консультацию можно получить как в помещении отдела ЗАГС, так и в Центре психолого-медико-социального сопровождения. Каждой паре впервые вступающей в брак вручается буклет «За строкой Семейного Кодекса».

III.Формы взаимодействия с другими организациями

Отдел ЗАГС работает в тесном контакте с судом(принимает участие в слушании дел по установлению отцовства, исключении сведений об отце, установлении неправильности актовых записей, перемены ФИО, установлении юридических фактов), с органами здравоохранения ( по вопросам своевременной регистрации рождений и смерти, заполнения медицинских свидетельств о смерти).

Работа с налоговой инспекцией - каждую декаду представляется списки родившихся и умерших на магнитном носителе.

Работа с ГВК - ежемесячно представляем списки

умерших военнообязанных, сдаем военные билеты, сведения об изменении фамилии военнообязанных сдаются в соответствии с законом «О воинской обязанности».

Работа с УСЗН, органами социального страхования – подекадно, ежемесячно предоставляем списки умерших на магнитном носителе.

Работа с пенсионным фондом - каждые 10 дней передаются сведения о регистрации смерти. Памятка по пенсионному страхованию новорожденных вручается родителям при регистрации рождения.

Работа с органами опеки - участие в подготовке решений по усыновлению, регистрация рождения детей оставленных родителями, решение вопросов по изменению фамилии детей до 14 лет, ежедневная работа по вопросам регистрации рождения брошенных детей, установления отцовства и др.

Работа с УФМС - ежемесячно сдаем описи паспортов умерших, направление извещений о перемене имени и внесений изменений в актовые записи, ежедневные контакты при проведении приема граждан, отчеты о ходе мониторинга.

В соответствии с постановлением Мэра города №458 от 23.05.2011 г., список умерших на магнитном и бумажном носителях до 5 числа каждого месяца сдается в Администрацию.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города