Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О проделанной работе в 2018 году

I.ОБЪЕМ РАБОТЫ ОТДЕЛА.

В 2018 году Отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска Ростовской области работал согласно утвержденного плана. В истекшем году составлено 3392 записей актов, в том числе:

О рождении – 774

О заключении брака – 545

О расторжении брака – 389

О смерти – 1 498

Об установлении отцовства –143

Об усыновлении – 6

О перемене имени – 37

Число запросов почтовой корреспонденции составляет 4932, выдано 1206 повторных свидетельств, 1333 архивных справок, направлено 637 копий записей актов по запросам, сформировано 40 дел по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, исполнены 44 запроса (поручения) по истребованию свидетельств и справок с территории иностранных государств.

II.ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

Отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска Ростовской области принимал участие в мероприятиях, посвященных Дню города Новошахтинска, Дню всех влюбленных, Международному Дню Семьи. С этой целью организованы и проведены чествования юбиляров семейной жизни (88 семейных пар). Это были чествования в Отделе ЗАГС Администрации города Новошахтинска Ростовской области, на дому, на предприятиях, на праздниках улиц. Организовано торжественное вручение Знака Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» супругам Григорьевым Владимиру Васильевичу и Людмиле Ивановне. Знак вручал Мэр города Новошахтинска И.Н.Сорокин. Супругам Шинкаревым была вручена медаль «За любовь и верность». В церемонии вручения принимали участие: настоятель Прихода храма Донской иконы Божией Матери, благочинный Приходов Новошахтинского округа протоирей Роман Амплеев и Управляющий делами Администрации города Новошахтинска Ю.А. Лубенцов. Отдел ЗАГС Администрации города Новошахтинска Ростовской области является координатором вручения поздравительных писем участникам ВОВ, таких писем за 2018 год было вручено 121.

В честь благоверных Петра и Февронии всем молодоженам, вступавшим в брак 8 июля, были подарены иконы святых Петра и Февронии, направлены поздравления юбилярам семейной жизни, а каждому посетителю вручалась ромашка с пожеланиями любви и верности.

В 2018 году продолжили вручение приветственных адресов Губернатора Ростовской области – родителям, молодоженам, юбилярам. Практикуется вручение адресов на дому, на предприятиях, в учреждениях. С этой целью руководителям организаций направлены письма, с просьбой предоставлять кандидатуры для поздравлений.

В помещении Отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска постоянно обновляется фотовыставка «Наша жизнь пишется здесь - ЗАГС»

Сотрудники Отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска принимали участие в праздниках улиц, праздниках поселков, на которых вручаются приветственные адреса юбилярам семейной жизни, свидетельства о рождении новорожденным, чествуются молодые семьи,

Работаем в тесном контакте с отделом по работе с молодежью при Управлении образования Администрации города, территориальными отделами по работе с населением, школами.

Информация о работе Отдела ЗАГС Администрации города Новошахтинска регулярно освещается городской телекомпанией «Несветай». Еженедельно выходит рубрика «Совместная акция газеты с Отделом ЗАГС Администрации города Новошахтинска», в которой звучат поздравления в адрес родителей новорожденных и молодоженов (с их письменного согласия).

III.ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ.

Работа с судом - участие в слушании дел по установлению отцовства, исключении сведений об отце, установлении неправильности актовых записей, перемены ФИО, установлении юридических фактов и т.д.

В 2018 году получено 14 судебных повесток на участие в судебных заседаниях по вопросам установления отцовства, установления факта признания отцовства, факта регистрации рождения, установления неправильности записи акта, объявления гражданина умершим и т.д. По всем заявлениям направляются отзывы, ведется тесная работа с судьями, помощниками судей по вопросам правильного формирования решения суда, согласно Методическим рекомендациям Областного суда.

Отдел ЗАГС работает в тесном контакте с юристами коллегии адвокатов по вопросам составления заявлений при обращении граждан в суд по вопросам, касающихся деятельности органа ЗАГС.

Работа с органами здравоохранения - по вопросам своевременной регистрации рождений и смерти, заполнения медицинских свидетельств о смерти. Ежемесячно (до 01.10.2018г.) в Отделе ЗАГС должностное лицо ЦГБ проверяет правильность заполнения медицинских свидетельств о смерти.

Работа с налоговой инспекцией - каждую декаду (до 01.10.2018г.) передавали списки родившихся и умерших на магнитном носителе, через программу Dipost (до 01.10.2018г.).

Работа с военным комиссариатом города Новошахтинска - ежемесячно представляем списки умерших, направляем сведения о перемене имени военнообязанных,

Кроме того, один раз в две недели направляются извещения об установлении отцовства военнообязанными.

Работа с УСЗН, ГУ РРО ФСС РФ Филиал №25, ГУ-Управление ПФ РФ, Ростовстат – (до 01.10.2018г.) подекадно, ежемесячно предоставляем списки умерших и родившихся по каналу связи ПО VipNet (до 01.10.2018г.)  

Работа с пенсионным фондом - (до 01.10.2018г.) ПО VipNet, по которому каждые 10 дней передаются сведения о регистрации смерти и рождении. (до 01.10.2018г.) Совместно с отделением ПФ разработана памятка по пенсионному страхованию новорожденных, которая вручается родителям при регистрации рождения.

Работа с органами опеки - регистрация рождения детей, оставленных родителями, решение вопросов по изменению фамилии детей до 14 лет, ежедневная работа по вопросам регистрации рождения детей, установления отцовства и др.

Работа с УФМС - сведения о рождении и смерти, описи паспортов умерших, направление извещений о перемене имени и внесений изменений в актовые записи, ежедневные контакты при проведении приема граждан, отчеты о ходе мониторинга (до 01.10.2018г.)  

Работа с учреждениями культуры - совместное проведение мероприятий.

ГАС-ВЫБОРЫ - список умерших по СЭД ДЕЛО 21 числа каждого месяца направляется в Администрацию. В период выборной кампании за месяц до выборов каждые 3 дня, последнюю неделю - ежедневно (до 01.10.2018г.).

IV.МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ.

Работает Портал Госуслуг, в 2018 году получена 71 заявка.

При Отделе ЗАГС создана и работает Единая комиссия по размещению муниципальных заказов на поставку товаров и услуг для нужд Отдела ЗАГС в соответствии с ФЗ №44 от 05.04.2014 «О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Архивная комната 11,7 кв.м. Условия хранения архива нормальные, имеется кондиционер, переплетные и реставрационные работы проводятся своевременно, стеллажи новые. Получено семь новых рабочих мест для работы в ЕГР ЗАГС. С этой целью выполнены монтажные работы сетевого оборудования. Проведена организация дополнительного канала связи, приобретена мебель, компьютерная техника.

Система поиска позволяет быстро и эффективно работать - алфавитные книги по всему имеющемуся архиву и полный электронный архив актовых записей, что позволяет быстро обслуживать посетителей. С этой целью регулярно проводится анкетирование для совершенствования работы по правовому обслуживанию граждан.

Имеется герб Российской Федерации, музыкальная аппаратура.

Размещено 21.03.2019 09:24

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города