Озвучить текст статьи
О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, дальнейшем использовании помещений и сроках отселения физических и юридических лиц
11 Kb
О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, дальнейшем использовании помещений и сроках отселения физических и юридических лиц
На основании заключения межведомственной комиссии по оценке и обследованию помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции от 11.09.2025 № 22, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», Жилищным кодексом Российской Федерации, распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.09.2013 № 1743-р «Об утверждении комплекса мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Признать аварийным и подлежащим сносу многоквартирный дом, расположенный по адресу: город Новошахтинск, улица Рабоче-Крестьянская, дом 29.
2. Управлению жилищной политики Администрации города (Голубева О.В.):
2.1. В соответствии с приказом министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области от 30.09.2014 № 106 «О некоторых вопросах реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда» включить многоквартирный дом по адресу: город Новошахтинск, улица Рабоче-Крестьянская, дом 29, признанный аварийным и подлежащим сносу, в реестр многоквартирного жилищного фонда, признанного аварийным и подлежащим сносу после 01.01.2022.
2.2. Обеспечить уведомление собственников помещений многоквартирного дома:
2.2.1. О признании дома аварийным и подлежащим сносу в течение 10 дней после принятия постановления.
2.2.2. В течение 30 дней со дня принятия настоящего постановления в соответвии с частью 10 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Фе-дерации обеспечить направление собственникам помещений требования о сносе многоквартирного дома с разъяснением последствий невыполнения указанных мероприятий, заключающихся в принятии органом местного самоуправления решения об изъятии земельного участка и каждого жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме. Собственникам поме-щений в течение 18 месяцев со дня принятия настоящего постановления осуществить снос многоквартирного дома.
2.3. В случае неисполнения собственниками многоквартирного дома требований о сносе или реконструкции указанного дома собственными силами, изъять земельный участок для муниципальных нужд с последующим изъятием жилых помещений в многоквартирном доме, за исключением принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию городского округа «Город Новошахтинск» Ростовской области в порядке, предусмотренном частями 1, 2, 5 – 9 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации. Мероприятия по переселению граждан осуществить в порядке очередности, исходя из даты признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, в сроки, предусмотренные областной адресной программой переселения граждан до 31.12.2030.
3. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям Маловичко О.А.
Глава города Новошахтинска С.А. Бондаренко
Постановление вносит
управление жилищной политики
Администрации города
Размещено 19.09.2025 11:48
2011 год
2010 год
