Озвучить текст статьи
О внесении изменений в постановление Администрации города от 04.05.2009 № 538
13 кб
О внесении изменений в постановление Администрации города от 04.05.2009 № 538
В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с Областным законом Ростовской области от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести изменения в приложение № 1 к постановлению Администрации города от 04.05.2009 № 538 «Об утверждении «Квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в Администрации города Новошахтинска», изложив его в редакции согласно приложению.
2. Руководителям отраслевых (функциональных) органов, структурных подразделений Администрации города в срок до 01.10.2025 привести в соответствие с настоящим постановлением должностные инструкции муниципальных служащих.
3. Признать утратившими силу постановления Администрации города:
1) от 23.12.2016 № 1253 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 04.05.2009 № 538»;
2) от 29.01.2018 № 44 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 04.05.2009 № 538».
4. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 01.08.2025, подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации города Лубенцова Ю.А.
Глава города Новошахтинска С.А. Бондаренко
Постановление вносит
сектор муниципальной службы и
кадровой работы общего отдела
Администрации города
Приложение
к постановлению
Администрации города
от 22.08.2025 № 308
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение № 1 к постановлению Администрации города
от 04.05.2009 № 538 «Об утверждении «Квалификационных требований
для замещения должностей муниципальной службы в
Администрации города Новошахтинска»
Приложение № 1 изложить в редакции:
«Приложение
к постановлению
Администрации города
от 04.05.2009 № 538
КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
для замещения должностей муниципальной службы
в Администрации города Новошахтинска
1. Квалификационные требования
для замещения высших должностей муниципальной службы
1.1. Высшее образование.
Должностной инструкцией могут предусматриваться требования к специальности, направлению подготовки.
1.2. Стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет, а для граждан, успешно завершивших обучение в рамках проекта «Герои Дона», в течение трех лет со дня завершения обучения – не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
1.3. Требования к знаниям и умениям устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией.
2. Квалификационные требования
для замещения главных должностей муниципальной службы
2.1. Высшее образование.
Должностной инструкцией могут предусматриваться требования к специальности, направлению подготовки.
2.2. Стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет, а для граждан, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома, а также граждан, успешно завершивших обучение в рамках проекта «Герои Дона», в течение трех лет со дня завершения обучения – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
2.3. Требования к знаниям и умениям устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией.
3. Квалификационные требования
для замещения ведущих должностей муниципальной службы
3.1. Высшее образование.
Должностной инструкцией могут предусматриваться требования к специальности, направлению подготовки.
3.2. Требования к знаниям и умениям устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией.
4. Квалификационные требования
для замещения старших и младших должностей муниципальной службы
4.1. Высшее образование или среднее профессиональное образование.
Должностной инструкцией могут предусматриваться требования к специальности, направлению подготовки.
4.2. Требования к знаниям и умениям устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией.
Управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов
Размещено 22.08.2025 11:08
2011 год
2010 год
