Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон приемной Администрации города
Электронная приёмная
Факты
В июне 2025 года Отдел ЗАГС зарегистрировал рождение 38 малышей.

Озвучить текст статьи

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан по городу Новошахтинску на 2020 год

40 Кб

Постановление Администрации города от 30.12.2019 № 1352

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан по городу Новошахтинску на 2020 год

В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск», Областным законом Ростовской области от 16.12.2019 № 256-ЗС «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», постановлениями Правительства Ростовской области от 27.01.2012 № 79 «Об утверждении Положения о порядке финансирования и расходования средств на мероприятия по содействию занятости населения», от 17.10.2018 № 644 «Об утверждении государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения», постановлением Администрации города от 07.12.2018 № 1250 «Об утверждении муниципальной программы города Новошахтинска «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций города Новошахтинска всех форм собственности:

1.1. Принять участие в организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с оплатой труда в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

1.2. Заключить договоры с государственным казенным учреждением Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» (далее – ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска») на организацию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, зарегистрированных в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска».

2. Утвердить Перечень видов временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в городе Новошахтинске на 2020 год согласно приложению к постановлению.

3. Управлению образования Администрации города Новошахтинска (Бахтинова Т.П.) информировать обучающихся образовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет об организации временных работ и содействовать обеспечению их трудоустройства в свободное от учебы время.

4. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города (далее – КДН и ЗП) (Тедеева В.А.) направлять в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» сведения о состоящих на учете в КДН и ЗП.

5. Рекомендовать ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска»:

5.1. Направлять в рамках заключенных договоров в приоритетном порядке на временные рабочие места несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет из числа детей-сирот, из семей безработных граждан, неполных и многодетных семей, а также состоящих на учете в КДН и ЗП.

5.2. Информировать несовершеннолетних граждан об условиях, режиме и оплате труда в период участия во временных работах, предусмотренных законодательством Российской Федерации для лиц от 14 до 18 лет.

5.3. Осуществлять сбор информации о возможности организации временных работ для подростков и заключать договоры на их проведение с организациями города.

5.4. Взаимодействовать с заинтересованными организациями по выявлению существующих рабочих мест, которые могут быть использованы для организации временных работ для несовершеннолетних граждан, в том числе развивать сотрудничество с некоммерческими и негосударственными организациями, осуществляющими деятельность по содействию в трудоустройстве граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

6. Первому заместителю Главы Администрации города Пархоменко М.Н. и заместителю Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатовой Е.И. оказывать содействие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

7. Финансирование временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет производить в соответствии с правовыми актами Ростовской области за счет средств областного бюджета, муниципальными правовыми актами за счет бюджета города и средств работодателей, у которых организуются эти временные работы.

8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Пархоменко М.Н. и заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатову Е.И.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
государственное казенное учреждение Ростовской
области «Центр занятости населения города Новошахтинска»

Приложения к постановлению Скачать

Размещено 14.01.2020 16:54


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города