Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об утверждении положения о координирующем штабе добровольной народной, казачьей и иных дружин правоохранительной направленности города Новошахтинска

264 Кб

Постановление Администрации города от 06.09.2019 № 911
Об утверждении положения о координирующем штабе добровольной народной, казачьей и иных дружин правоохранительной направленности города Новошахтинска

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», со статьей 38 закона Российской Федерации от 01.04.1193 № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации», с постановлением Администрации города от 03.07.2015 № 714 «Об организации деятельности добровольной народной дружины по охране общественного порядка на территории города Новошахтинска»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать координирующий штаб добровольной народной, казачьей и иных дружин правоохранительной направленности города Новошахтинска и утвердить его состав согласно приложению № 1.

2. Утвердить положение о координирующем штабе добровольной народной, казачьей и иных дружин правоохранительной направленности города Новошахтинска согласно приложению № 2.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением  постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Лиханова А.Г.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
главный специалист (секретарь комиссий
правоохранительной направленности) Администрации города

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 06.09.2019  № 911

СОСТАВ

координирующего штаба добровольной народной, казачьей и иных дружин правоохранительной направленности города Новошахтинска

Лиханов Алексей Геннадьевич

– заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам, председатель штаба

Гусев Денис Викторович

– старший инспектор по охране общественного порядка Отдела МВД России по г. Новошахтинску, заместитель начальника штаба (по согласованию)

Тололина Юлия Тельмановна                         

– главный специалист (секретарь комиссий правоохранительной направленности), секретарь штаба

Члены штаба:

Демьяненко Вадим Иванович

– начальник отдела по работе с населением Администрации города

Исаев Ринат Гиоргиевич

– заместитель начальника отдела (погк) в г. Гуково – начальник отделения пограничной охраны (по согласованию)

Ласткин Анатолий Михайлович

– заместитель атамана ГКО «Новошахтинское» (по согласованию)

Мащенко Сергей Дмитриевич

– атаман ГКО «Новошахтинское», командир добровольной народной дружины города Новошахтинска, депутат Новошахтинской городской Думы (по согласованию)

Пятков Николай Владимирович   

– начальник отделения в г. Новошахтинске Отдела в г. Гуково ПУ ФСБ России по Ростовской области (по согласованию)

Фролкин Роман Евгеньевич

– командир казачьей дружины города Новошахтинска (по согласованию)


Заместитель Главы Администрации города
по строительству, жилищным вопросам и
земельно-имущественным отношениям О.А. Маловичко

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 06.09.2019  № 911

ПОЛОЖЕНИЕ

о координирующем штабе добровольной народной, казачьей и иных дружин правоохранительной направленности города Новошахтинска

(далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет функции, порядок формирования и деятельности координирующего штаба добровольной народной, казачьей и иных дружин правоохранительной направленности города Новошахтинска (далее – штаб).

1.2. Штаб является межведомственным совещательным органом, созданным при Администрации города в целях взаимодействия, координации и организации деятельности добровольной народной, казачьей и иных дружин правоохранительной направленности города Новошахтинска.

1.3. Штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ростовской области, нормативными правовыми актами города Новошахтинска, настоящим Положением.

2. Задачи штаба

В процессе своей деятельности штаб выполняет следующие задачи:

организует взаимодействие добровольной народной, казачьей и иных дружин правоохранительной направленности (далее – дружины) города Новошахтинска с Администрацией города, Отделом МВД России по г. Новошахтинску, отделом (погк) в г. Гуково ПУ ФСБ России по Ростовской области, организациями правоохранительной и надзорной направленности;

проводит мониторинг оперативной обстановки в рамках своей компетенции на территории города Новошахтинска в целях надлежащей координации деятельности;

оказывает содействие в привлечении граждан в дружины города Новошахтинска, а также осуществлении реализации уставных задач в целях обеспечения безопасности граждан на территории города Новошахтинска, к защите государственной границы Российской Федерации;

организует информационную работу во взаимодействии с местными средствами массовой информации по освещению задач и деятельности дружин города Новошахтинска, с целью информирования населения по вопросам нахождения, осуществления хозяйственно-промысловой и иной деятельности на государственной границе и в пограничной зоне.

3. Функции штаба

Обеспечивает взаимодействие дружин города Новошахтинска с Администрацией города, Отделом МВД России по г. Новошахтинску, отделом (погк) в г. Гуково ПУ ФСБ России по Ростовской области, организациями правоохранительной и надзорной направленности;

организует и проводит совместно с Администрацией города, Отделом МВД России по г. Новошахтинску, отделом (погк) в г. Гуково ПУ ФСБ России по Ростовской области, обучение командиров и членов дружин города Новошахтинска методам правоохранительной деятельности, методам защиты Государственной границы Российской Федерации;

при положительных результатах деятельности дружин города Новошахтинска может рекомендовать Администрации города обратиться к руководителям предприятий, учреждений и организаций, а также в общественные организации, отдел (погк) в г. Гуково ПУ ФСБ России по Ростовской области, Отдел МВД России по г. Новошахтинску с ходатайством о поощрении наиболее отличившихся дружинников.

4. Организация работы штаба

4.1. Штаб возглавляет начальник штаба.

4.2. Заседания штаба проводит начальник штаба, а в его отсутствие заместитель начальника штаба, либо по его поручению член штаба.

4.3. Штаб проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие. Заседания могут проводиться по инициативе начальника штаба. Дата проведения и повестка дня заседания штаба определяются начальником штаба и доводятся до членов штаба не позднее чем за три дня до дня заседания штаба. В исключительных случаях заседания штаба может быть проведено в день назначения.

4.4. Заседание штаба считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов.

4.5. Решения штаба принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов штаба и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании штаба и секретарь.

4.6. В отсутствии секретаря штаба его функции может исполнять любой член штаба по поручению председательствующего.

4.7. Члены штаба принимают участие в его заседаниях без права замены иным лицом.

4.8. Решения штаба и иная необходимая информация направляется в течение трех рабочих дней с момента подписания протокола всем членам штаба, а также заинтересованным лицам для дальнейшего обеспечения реализации.

4.9. Информация о принятых решениях размещается на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет в срок не позднее 10 рабочих дней после проведения заседания.

Заместитель Главы Администрации города
по строительству, жилищным вопросам и
земельно-имущественным отношениям О.А. Маловичко

Обновлено 09.09.2019 16:35



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города