Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 02.10.2015 № 1058

37 Кб

Постановление Администрации города от 05.10.2018 № 972

О внесении изменений в постановление Администрации города от 02.10.2015 № 1058

В целях приведения правового акта города Новошахтинска в соответствие с законодательством Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации города от 02.10.2015 № 1058 «О порядке формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений города Новошахтинска и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания» изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет и применяется к правоотношениям, возникающим начиная с формирования муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 12.09.2018 № 884 «О внесении изменения в постановление Администрации города от 02.10.2015 № 1058».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города – начальника финансового управления Коденцову Т.В.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
Финансовое управление
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 05.10.2018 № 972

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации города от 02.10.2015 № 1058 «О порядке формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений города Новошахтинска и финансового обеспечения выполнения муниципального задания»

1. В подпункте 4.4 пункта 4 постановляющей части слово «девятнадцатым» заменить словом «двадцатым».

2. В разделе 3 «Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания» приложения № 1:

2.1. Пункт 3.6 изложить в редакции:

«3.6. При определении базового норматива затрат, указанных в пункте 3.7 настоящего Положения, применяются нормы материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для оказания муниципальной услуги, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации (в том числе правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности), Ростовской области и города Новошахтинска, а также межгосударственными, национальными (государственными) стандартами Российской Федерации, строительными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, стандартами, порядками и регламентами оказания муниципальных услуг в установленной сфере (далее – стандарты услуги).

Затраты, указанные в пункте 3.8 настоящего Положения, устанавливаются по видам указанных затрат исходя из нормативов их потребления, определяемых на основании стандартов услуги, или на основе усреднения показателей деятельности муниципального учреждения, которое имеет минимальный объем указанных затрат на оказание единицы муниципальной услуги в установленной сфере деятельности при выполнении требований к качеству оказания муниципальной услуги в установленной сфере (далее – Метод наиболее эффективного учреждения), или на основе медианного значения по муниципальным учреждениям, оказывающим муниципальную услугу в установленной сфере деятельности, в соответствии с общими требованиями.».

2.2. Абзац двадцатый пункта 3.16 изложить в редакции:

«При определении нормативных затрат на выполнение работы применяются показатели материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для выполнения работы, по видам затрат исходя из нормативов их потребления, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ростовской области и муниципальными правовыми актами города Новошахтинска, а также межгосударственными, национальными (государственными) стандартами Российской Федерации, строительными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, стандартами, порядками, регламентами и паспортами выполнения работ в установленной сфере, или на основе усреднения показателей деятельности муниципального учреждения, которое имеет минимальный объем указанных затрат на выполнение работы в установленной сфере, или на основе медианного значения по муниципальным учреждениям, выполняющим работу в установленной сфере деятельности, в порядке, предусмотренном пунктом 3.15 настоящего Положения.».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение к постановлению Скачать

Размещено 08.10.2018 14:10


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города