Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

  48 Кб
Загрузить
136 Кб
Загрузить
  12 Кб


Постановление Администрации города от 19.11.2015 № 1218
Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постановлением Правительства Ростовской области от 28.10.2015 № 59 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2016 года, и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
отдел экономики
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 19.11.2015 № 1218

Требования
к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения
(далее – Требования)

1. Настоящие Требования определяют порядок разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию, обеспечению исполнения следующих правовых актов:

1.1. Администрации города Новошахтинска (далее – Администрация города), утверждающей:

правила определения нормативных затрат на обеспечение функций главных распорядителей бюджетных средств Администрации города (далее – главные распорядители), в том числе подведомственных им муниципальных казенных учреждений;

правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым для обеспечения муниципальных нужд.

1.2. Главных распорядителей утверждающих:

нормативные затраты на обеспечение функций главных распорядителей и подведомственных им муниципальных казенных учреждений;

требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым самим главным распорядителем и подведомственными муниципальными казёнными и бюджетными учреждениями.

2. Правовой акт, указанный:

2.1. В абзаце втором подпункта 1.1 пункта 1 настоящих Требований:

разрабатывается Финансовым управлением Администрации города в форме проекта постановления Администрации города.

2.2. В абзаце третьем подпункта 1.1 пункта 1 настоящих Требований, разрабатывается отделом экономики Администрации города в форме проекта постановления Администрации города.

3. Правовые акты:

3.1. Указанные в подпункте 1.1 пункта 1 настоящих Требований:

разрабатываются и утверждаются в срок до 1 января 2016 года;

подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующих правовых актов;

подлежат изменению в случаях, установленных соответствующими правовыми актами.

3.2. Указанные в подпункте 1.2 пункта 1 настоящих Требований:

разрабатываются и утверждаются соответствующими главными распорядителями в срок не позднее 1 июня текущего финансового года, в порядке, установленном главными распорядителями, указанными в настоящем подпункте;

главные распорядители разрабатывают соответствующие правовые акты для подведомственных им муниципальных казённых и бюджетных учреждений в форме распоряжения или приказа главного распорядителя;

могут предусматривать право главного распорядителя утверждать нормативы количества и (или) нормативы цены товаров, работ, услуг;

пересматриваются соответствующими главными распорядителями не реже одного раза в год;

подлежат изменению в случаях, установленных соответствующими правовыми актами;

подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок в течение 10 рабочих дней со дня принятия соответствующих правовых актов.

4. При обосновании объекта и (или) объектов закупки учитываются изменения, внесенные в правовые акты, указанные в абзаце втором подпункта 1.2 пункта 1 настоящих Требований, до предоставления главными распорядителями бюджетных средств в Финансовое управление Администрации города расчетов, используемых при формировании бюджета города.

5. В целях обеспечения общественного контроля:

5.1. Проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, подлежат обязательному размещению главными распорядителями, разработавшими соответствующие проекты правовых актов, на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет или, при отсутствии таковых, на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет, а также обязательному обсуждению. При этом срок проведения такого обсуждения не может быть менее семи дней со дня размещения проектов соответствующих правовых актов на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет или официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

5.2. Главные распорядители, разработавшие и разместившие на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет или на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований:

рассматривают предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме во время проведения обязательного обсуждения, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан;

не позднее трёх рабочих дней со дня рассмотрения предложений общественных объединений, юридических и физических лиц размещают эти предложения и ответы на них на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет или официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет;

по результатам обсуждения, при необходимости, принимают решения о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, с учетом предложений общественных объединений, юридических и физических лиц.

5.3. Проекты правовых актов, указанных в абзаце третьем подпункта 1.1 пункта 1 и в абзаце третьем подпункта 1.2 пункта 1 настоящих Требований, подлежат обязательному предварительному обсуждению на заседаниях общественных советов при соответствующих главных распорядителях в порядке, предусмотренном положениями о таких общественных советах или, при отсутствии таковых, на общественном совете при Администрации города.

6. Правовой акт, указанный в абзаце втором подпункта 1.1 пункта 1 настоящих Требований, должен определять:

6.1. Порядок расчета нормативных затрат, в том числе формулы расчета.

6.2. Обязанность главных распорядителей определить порядок расчета нормативных затрат, для которых порядок расчета нормативных затрат не определен правовыми актами Администрации города.

6.3. Требование об определении главными распорядителями нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

7. Правовой акт, указанный в абзаце третьем подпункта 1.1 пункта 1 настоящих Требований, должен определять:

7.1. Порядок определения значений характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), включенных в утвержденный правовыми актами Администрации города перечень отдельных видов товаров, работ, услуг.

7.2. Порядок отбора отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемых главными распорядителями, в том числе подведомственными ему муниципальными казенными и бюджетными учреждениями города (далее – ведомственный перечень).

7.3. Форму ведомственного перечня.

8. Правовой акт:

8.1. Указанный в абзаце втором подпункта 1.2 пункта 1 настоящих Требований, должен содержать:

порядок расчета нормативных затрат, для которых правовым актом, указанным в абзаце втором подпункта 1.1 пункта 1 настоящих Требований, не установлен порядок расчета;

нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

8.2. Указанный в абзаце третьем подпункта 1.2 пункта 1 настоящего документа, должен содержать:

наименования заказчиков (подразделений заказчиков), в отношении которых устанавливаются требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

перечень отдельных видов товаров, работ, услуг с указанием характеристик (свойств) и их значений.

9. Проверка исполнения заказчиками положений правовых актов главных распорядителей, утверждающих требования к закупаемым ими и подведомственными им казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций указанных главных распорядителей и подведомственных им казенных учреждений, осуществляется в ходе контроля и мониторинга в сфере закупок.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 30.11.2015 11:32


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города