Озвучить текст статьи
О создании электронной базы данных талантливой молодежи города Новошахтинска «Молодые таланты Новошахтинска»
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30.11.2012. № 1411 г. Новошахтинск
О создании электронной базы
данных талантливой молодежи
города Новошахтинска
«Молодые таланты Новошахтинска»
В целях совершенствования системы работы с молодыми талантами, информирования общественности о достижениях талантливой молодежи и организационно-технического обеспечения деятельности Администрации города Новошахтинска по поддержке талантливой молодежи
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Создать электронную базу данных талантливой молодежи города Новошахтинска «Молодые таланты Новошахтинска».
2. Утвердить Положение о создании электронной базы данных талантливой молодежи города Новошахтинска «Молодые таланты Новошахтинска» (приложение 1).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и размещается на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову.
Мэр города И.Н. Сорокин
Постановление вносит:
отдел по работе с общественнымиорганизациями и молодежью
Администрации города
Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 30.11.2012. № 1411
о создании электронной базы данных талантливой молодежи
города Новошахтинска «Молодые таланты Новошахтинска»
(далее - Положение)
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в целях организационно-технического обеспечения деятельности Администрации города Новошахтинска по поддержке талантливой молодежи и определяет порядок создания и ведения электронной базы данных талантливой молодежи города Новошахтинска «Молодые таланты Новошахтинска» (далее - электронная база данных «Молодые таланты Новошахтинска»).
1.2. Электронная база данных «Молодые таланты Новошахтинска» является системой учета информации о талантливых молодых людях города Новошахтинска, проявивших себя в различных областях: в социально-значимой и общественной деятельности, в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности, в профессиональном мастерстве и труде, в художественном творчестве и спорте.
1.3. Электронная база данных «Молодые таланты Новошахтинска» размещается на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети Интернет http://www.novoshakhtinsk.org в разделе «Молодежная политика», является открытой и доступной для публичного просмотра.
1.4. Организатором создания и ведения электронной базы данных «Молодые таланты Новошахтинска» является отдел по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города Новошахтинска.
2. Цели создания электронной базы данных
«Молодые таланты Новошахтинска»
2.1. Обеспечение единой системы сбора, систематизации, обновления и сохране-ния информации.
2.2. Совершенствование системы работы с талантливой молодежью.
2.3. Информирование заинтересованных организаций и учреждений о достижениях талантливой молодежи.
2.4. Информирование потенциальных организаций-работодателей для создания возможности трудоустройства талантливой молодежи.
2.5. Привлечение молодых талантов к проведению различных образовательных, творческих и иных проектов, программ, реализуемых на территории города Новошахтинска и Ростовской области.
3. Кандидаты для включения в электронную базу данных
«Молодые таланты Новошахтинска»
3.1. Кандидатами для включения в электронную базу данных «Молодые таланты Новошахтинска» могут быть молодые люди, проживающие на территории города Новошахтинска, в возрасте от 14 до 30 лет(в возрасте до 35 лет, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук), проявившие себя в различных областях и достигнувшие значительных результатов:
в социально-значимой и общественной работе;
в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности;
в профессиональном мастерстве и труде;
в художественном творчестве и спорте (согласно номинациям, указанным в настоящем Положении).
4. Порядок предоставления информации о талантливой молодежи
для включения в электронную базу данных «Молодые таланты Новошахтинска»
4.1. Информация о талантливой молодежи для включения в электронную базу данных «Молодые таланты Новошахтинска» собирается и предоставляется в отдел по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города Новошахтинска по адресу: 346901, Ростовская область, г.Новошахтинск, ул. Карла Маркса, 35, каб.11 или на электронную почту kmpnov@mail.ru:
при самостоятельной подаче документов кандидатом на включение в электронную базу данных «Молодые таланты Новошахтинска»;
образовательными учреждениями, учреждениями культуры и спорта города ежемесячно в срок до 20 числа.
5. Документы для включения кандидатов из числа талантливой
молодежи в электронную базу данных «Молодые таланты Новошахтинска»
5.1. Для включения кандидата в электронную базу данных «Молодые таланты Новошахтинска» необходимо предоставить следующий пакет документов:
заполненную анкету (приложение №1 к настоящему Положению) на бумажном и электронном носителях;
фото 3х4 в электронном виде;
согласие на обработку персональных данных (приложение №2 к настоящему Положению);
согласие на обработку персональных данных от родителей для несовершеннолетних кандидатов (приложение №3 к настоящему Положению);
наличие ходатайства, рекомендаций учебного заведения, руководителя организации о включении кандидата в электронную базу данных «Молодые таланты Новошахтинска»;
документы, подтверждающие достижения и заслуги кандидата;
документы, подтверждающие участие кандидата в различных мероприятиях, конкурсах, фестивалях, проектах муниципального, регионального, межрегионального, всероссийского или международного уровня.
5.2. При предоставлении пакета документов в электронной базе данных «Молодые таланты Новошахтинска» размещается следующая информация: фотография, фамилия, имя, отчество, возраст, место учебы или работы, область, в которой талантлив молодой человек, его наиболее выдающиеся достижения.
5.3. В случае если не выполнены все требования, изложенные в пункте 5.1. раздела 5 настоящего Положения, то организатор не включает кандидата в электронную базу данных «Молодые таланты Новошахтинска».
5.4. Организатор вправе отказать во включении в электронную базу данных «Молодые таланты Новошахтинска» кандидату если:
не заполнены или некорректно заполнены документы, перечисленные в пункте 5.1. раздела 5 настоящего Положения;
невозможно установить принадлежность заявленного достижения кандидату на основании предоставленного электронного документа.
6.Номинации электронной базы данных «Молодые таланты Новошахтинска»
6.1. Настоящим Положением утверждены следующие номинации для включения кандидатов:
«Индивидуальное художественное творчество» (вокал, хореография, художественное чтение, театральное, актерское мастерство и т.д.);
«Индивидуальное искусство» (изобразительное искусство, музыка, архитектура, проза и поэзия и т.д.);
«Коллективное творчество» (в данный блок входят все вышеперечисленные номинации, участниками которых являются творческие коллективы, состоящие не менее, чем из трех человек);
«Наука, научно-исследовательская деятельность»;
«Техническое, конструкторское творчество»;
«Профессиональное мастерство»;
«Спорт»;
«Молодежное творчество» (молодежное фото-, видеоискусство, ди-джей, теле-журналистика, дизайн, социальная реклама, граффити, паркур, и т. д.).
7. Заключительные положения
7.1. Электронная база данных «Молодые таланты Новошахтинска» поддержива-ется в актуальном состоянии, обновляется и дополняется не реже одного раза в полугодие.
7.2. Информация в электронной базе данных «Молодые таланты Новошахтинска» хранится до момента достижения кандидатом возраста 30 лет включительно (35 лет, имеющим ученую степень кандидата или доктора наук).
Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов
Приложение № 1
к Положению о создании
электронной базы данных
талантливой молодежи
города Новошахтинска
«Молодые таланты Новошахтинска»
Анкета кандидата на включение в электронную базу данных
«Молодые таланты Новошахтинска»
|
Фамилия, имя, отчество |
|
Число, месяц, год рождения |
|
Адрес места жительства |
|
Контактная информация (телефоны, адрес электронной почты, контакты в сети «Интернет» – «Одноклассники», «В контакте», ICQ и т.д.) |
|
Место учебы, работы (полное наименование организации, учебного заведения) |
|
Класс, факультет, курс, специальность |
|
Участие в областных, всероссийских, международных конкурсах, олимпиадах и др., достигнутые результаты (перечислить названия, дату и место проведения) |
|
Наличие публикаций, авторских работ (дать перечень с выходными данными) |
|
Наличие наград, дипломов, грамот, премий, именных стипендий (ксерокопии приложить) |
|
Хобби, увлечения, планы на будущее |
|
Номинация электронной базы талантов |
|
Дата Подпись Ф.И.О. кандидата
Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов
Приложение № 2
к Положению о создании
электронной базы данных
талантливой молодежи
города Новошахтинска
«Молодые таланты Новошахтинска»
Согласие на обработку персональных данных кандидата на включение
в электронную базу данных «Молодые таланты Новошахтинска»
1. |
Фамилия, имя, отчество |
Я,_________________________________________________, (фамилия) (имя) (отчество) |
|
||
2. |
Номер телефона |
___________________________________________________ |
|
||
3. |
Наименование документа, удостоверяющего личность |
___________________________________________________ |
|
||
4. |
Данные документа, удостоверяющего личность |
(серия) (номер) (орган, выдавший документ) ___________________________________________________ (код подразделения) (дата выдачи) |
|
||
5. |
Место жительства (указанное в документе, удостоверяющем личность) |
|
|
||
даю согласие своей волей и в своем интересе на обработку моих персональных данных (включая их получение от меня и/или от третьих лиц) с учетом требований Федерального закона от 27.07.2006. № 152-ФЗ «О персональных данных» оператору - отделу по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города. |
|||||
6. |
Цель обработки персональных данных |
формирование внутреннего содержания электронной базы данных «Молодые таланты Новошахтинска»; |
|||
7. |
Перечень обрабатываемых персональных данных |
фамилия, имя, отчество, дата рождения, субъект Российской Федерации, муниципальное образование, контактная информация, e-mail, телефон (с кодом города), полное название места работы, должность на основной работе с указанием всех подразделений места работы, статус, ученая степень, год получения, год начала обучения, год окончания учебного заведения, специальность, научное направление, монографии, научные работы, премии, дипломы, медали, ордена, почетные грамоты иные достижения различного уровня, звания, благодарности, гранты, патенты на изобретения, инновационные проекты, спортивные достижения и др.; |
|||
8. |
Перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие |
сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных; |
|||
9. |
Общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных |
автоматизированные и неавтоматизированные средства обработки; |
|||
10. |
Срок, в течение которого действует согласие |
настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме, или до момента достижения кандидатом возраста 30 лет включительно (35 лет, имеющим ученую степень кандидата или доктора наук).
|
|||
11. |
Отзыв согласия на обработку персональных данных по инициативе субъекта персональных данных |
в случае неправомерного использования предоставленных персональных данных согласие на обработку персональных данных отзывается моим письменным заявлением; |
|||
12. |
Дата и подпись субъекта персональных данных |
____ _________ 201_ года
_______________________ (фамилия, инициалы) ______________________ (подпись) |
|||
|
|
|
|
|
|
Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов
Приложение № 3
к Положению о создании
электронной базы данных
талантливой молодежи
города Новошахтинска
«Молодые таланты Новошахтинска»
Согласие на обработку персональных данных
от родителей для включения несовершеннолетних кандидатов в электронную базу
данных «Молодые таланты Новошахтинска»
1. |
Фамилия, имя, отчество |
Я,________________________________________________, (фамилия) (имя) (отчество) |
2. |
Номер телефона |
__________________________________________________ |
3. |
Наименование документа, удостоверяющего личность |
_________________________________________________ |
4. |
Данные документа, удостоверяющего личность |
(серия) (номер) (орган, выдавший документ) __________________________________________________ (код подразделения) (дата выдачи) |
5. |
Место жительства (указанное в документе, удостоверяющем личность) |
|
даю согласие своей волей и в своем интересе на обработку персональных данных моего несовершеннолетнего ребенка (включая их получение от меня и/или от третьих лиц) с учетом требований Федерального закона от 27.07.2006. № 152-ФЗ «О персональных данных» оператору - отделу по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города. |
||
6. |
Цель обработки персональных данных |
формирование внутреннего содержания электронной базы данных «Молодые таланты Новошахтинска»; |
7. |
Перечень обрабатываемых персональных данных |
фамилия, имя, отчество, дата рождения, субъект Российской Федерации, муниципальное образование, контактная информация, e-mail, телефон (с кодом города), полное название места работы, должность на основной работе с указанием всех подразделений места работы, статус, ученая степень, год получения, год начала обучения, год окончания учебного заведения, специальность, научное направление, монографии, научные работы, премии, дипломы, медали, ордена, почетные грамоты иные достижения различного уровня, звания, благодарности, гранты, патенты на изобретения, инновационные проекты, спортивные достижения и др.; |
8. |
Перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие |
сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных; |
9. |
Общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных |
автоматизированные и неавтоматизированные средства обработки; |
10. |
Срок, в течение которого действует согласие |
настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме, или до момента достижения молодым человеком возраста 18 лет включительно; |
11. |
Отзыв согласия на обработку персональных данных по инициативе субъекта персональных данных |
в случае неправомерного использования предоставленных персональных данных согласие на обработку персональных данных отзывается моим письменным заявлением; |
12. |
Дата и подпись субъекта персональных данных |
____ _________ 201_ года ______________________ (фамилия, инициалы) _________________________________ (подпись) |
Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов
2011 год
2010 год