Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Новошахтинске


17.08.2012.                                                                                                № 827                                                                                       г.Новошахтинск

О порядке организации и обеспечения

отдыха и оздоровления детей,

проживающих в городе Новошахтинске

Во исполнение Областного закона от 22.10.2004. №165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» и постановлений Правительства Ростовской области от 15.12.2011. №240 «О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей», от 20.01.2012. №24 «О порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей» и от 11.03.2012. №164 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ростовской области», в целях организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Новошахтинске,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать городскую межведомственную комиссию по организации отдыха и оздоровления детей.

2. Утвердить:

2.1.Положение о городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей согласно приложению 1.

2.2.Состав городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей согласно приложению № 2.

3.Определить уполномоченными органами по организации отдыха и оздоровления детей, нуждающихся в особой заботе государства (далее – уполномоченные органы по организации отдыха и оздоровления детей):

3.1.Управление социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска (далее – УСЗН г. Новошахтинска) (Л.П. Овсянников) в части организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в загородных стационарных лагерях и санаторных лагерях круглогодичного действия.

3.2.Отдел образования Администрации города (Т.П.Бахтинова) в части организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, одарённых детей из малоимущих семей, а также учащихся на базе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

4. Финансовому отделу Администрации города (Т.В. Коденцова):

4.1. Обеспечить финансирование мероприятий по отдыху и оздоровлению детей за счёт средств субвенций, предоставляемых из Фонда компенсаций областного бюджета бюджетам муниципальных образований, а также за счёт субсидий из Фонда софинансирования в части организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.

4.2.Предусмотреть в бюджете города денежные средства на оплату:

4.2.1. наценки для организации общественного питания на сырьё и покупные товары, используемые для приготовления продукции собственного производства;

4.2.2. полную или частичную оплату проезда детей к местам отдыха и обратно.

5. Уполномоченным органам по организации и оздоровления детей

(Л.П. Овсянников, Т.П. Бахтинова):

5.1. Информировать не менее чем за трое суток Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области и Северо-Кавказский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области по железнодорожному транспорту о численности организованных групп и планируемых сроках отправки детей к местам отдыха.

5.2. Представлять:

5.2.1. по запросу областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей информацию об исполнении постановления Правительства Ростовской области от 15.12.2011. № 240 «О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей»;

5.2.2. итоговую информацию по организации отдыха и оздоровления детей по форме, утверждённой областной межведомственной комиссией по организации отдыха и оздоровления детей, в срок до 10 сентября отчётного года.

6. Государственному казенному учреждению Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» (В.М. Земцов) организовать временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период и в свободное от учёбы время, а также обеспечить их временную занятость в летних лагерях труда и отдыха, в профильных сменах на базе лагерей дневного пребывания.

7. УСЗН г. Новошахтинска (Л.П. Овсянников):

7.1. Организовать отдых детей из малоимущих семей.

7.2.Обеспечить ведение единого информационного реестра получателей путёвок для детей в рамках отраслевого социального регистра населения Ростовской области.

8. Отделу образования Администрации города (Т.П. Бахтинова):

8.1. Организовать:

8.1.1.отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) граждан;

8.1.2.отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приёмных семьях;

8.1.3. отдых одарённых детей из малоимущих семей;

8.1.4.работу детских оздоровительных лагерей, в том числе с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, лагерей труда и отдыха, профильных смен на базе дневных и загородных лагерей.

8.2.Создать условия для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, предупреждения детского травматизма, безопасности дорожного движения в период школьных каникул, уделив особое внимание организации полноценного питания детей, соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и требований противопожарной безопасности в оздоровительных лагерях дневного пребывания.

8.3. Обеспечить подготовку и приёмку лагерей до 20 мая текущего года, не допуская их открытия без заключений, выданных Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области и органами государственного пожарного надзора.

8.4. Принимать участие в семинарах, проводимых министерством общего и профессионального образования Ростовской области, по вопросам организации летней оздоровительной кампании.

9. Главным врачам муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» В.В.Савину и муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская больница» Л.Г. Сорокиной:

9.1. Обеспечить организацию своевременного и качественного медицинского осмотра детей до 18 лет, направляемых в санаторно-оздоровительные учреждения; детей в возрасте от 14 до 18 лет, направляемых службой занятости населения на временную работу в летний период.

9.2. Рекомендовать врачам всех лечебных учреждений города оказывать содействие уполномоченным органам по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей по определению детей с хроническими заболеваниями, нуждающихся в санаторно-оздоровительном отдыхе.

9.3. Обеспечить медицинское сопровождение детских организованных групп в пути следования и обратно, а также оказание медицинской помощи детям в пути следования и дальнейшую отправку их до места назначения в случае вынужденной госпитализации.

9.4. Оказывать организациям отдыха и оздоровления независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности организационно-методическую помощь по вопросам медицинского обеспечения оздоровительной кампании.

10. Отделу культуры Администрации города (Н.Г.Коновалова) организовать посещение группами детей городского краеведческого музея и выставок (кроме коммерческих) один раз в неделю в летний период без взимания платы по предварительным заявкам образовательных учреждений.

11. Отделу по физической культуре, спорту и туризму Администрации города (В.Ю.Стрелков), отделу ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города (П.В.Пиляев), отделу культуры Администрации города (Н.Г.Коновалова) предусмотреть для организованных групп детей льготное культурно-спортивное и транспортное обслуживание, а также использование спортивных учреждений.

12. Отделу потребительского рынка Администрации города (Н.М. Музыкантова) оказать методическую помощь при организации питания детей.

13. МП «Редакция газеты «Знамя шахтёра» (Л.С.Филлипенко) и МБУ ТРК «Несветай» (С.С.Тимофеева) совместного с уполномоченными органами по организации отдыха и оздоровления детей организовать информационно-разъяснительную работу среди населения по проведению оздоровительной кампании.

14.Считать утратившими силу постановления Администрации города:

14.1. От 29.12.2009. № 2080 « О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Новошахтинске».

14.2.От 31.05.2010. № 768 «О внесение изменений в постановление Администрации города от 29.12.2009. № 2080».

14.3.От 26.07.2010. № 1129 «О внесение изменений в постановление Администрации города от 29.12.2009. № 2080».

14.4.От 15.04.2011. № 317 «О внесение изменений в постановление Администрации города от 29.12.2009. № 2080».

14.5.От 05.12.2011. № 1096 «О внесение изменений в постановление Администрации города от 29.12.2009. № 2080».

15.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».

16. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:

Управление социальной защиты

населения Администрации города

Приложение № 1

к постановлению

Администрации города

от 17.08.2012. № 827

Положение

о городской межведомственной комиссии

по организации отдыха и оздоровления детей

(далее – Положение)

1. Общие положения

1.1.Городская межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей (далее – Комиссия) создана с целью координации деятельности отраслевых (функциональных) органов Администрации города, организаций и предприятий города при организации по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

1.3.Возглавляет Комиссию заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам. При отсутствии председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

2. Функции Комиссии

2.1. Ежегодно на основании представленных Управлением социальной защиты населения Администрации города Новошахтинска (далее – УСЗН г. Новошахтинска) сведений о численности детей, нуждающихся в оздоровлении, составленных в соответствии с заявками граждан и работодателей, Комиссия устанавливает квоты на предоставление путёвок, предоставление компенсаций за самостоятельно приобретённые путёвки в пределах лимитов бюджетных обязательств и доводит их до УСЗН г. Новошахтинска.

2.2. Рассматривает:

2.2.1. обращения граждан, Администрации города, организаций и предприятий по вопросам межведомственного взаимодействия по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, а также их занятости в летний период;

2.2.2. вопросы участия работодателей, профсоюзных и иных объединений в организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей.

2.3.Заслушивает отчёты руководителей отраслевых (функциональных) органов Администрации города по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей.

2.4.Направляет в Администрацию города, заинтересованные отраслевые (функциональные) органы Администрации города решения комиссии и иную необходимую информацию для дальнейшего обеспечения реализации мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей.

2.5.Осуществляет мониторинг отдыха и оздоровления детей, в том числе эффективности деятельности организаций отдыха и оздоровления детей различных форм собственности.

3. Права Комиссии

3.1. Получать необходимые документы, касающиеся вопросов, входящих в компетенцию Комиссии.

3.2. Запрашивать от руководителей отраслевых (функциональных) органов Администрации города, организаций и предприятий независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности информацию, необходимую для выполнения возложенных на Комиссию функций.

3.3. Создавать рабочие группы для предварительного рассмотрения вопросов в пределах своей компетенции.

4. Регламент деятельности Комиссии

4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с утверждённым планом работы.

4.2. Председатель Комиссии организует работу Комиссии, созывает и ведёт её заседания, подписывает протоколы заседаний Комиссии, даёт поручения членам Комиссии в пределах её компетенции.

4.3. Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствует более половины её членов.

4.4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1-го раза в квартал.

4.5.Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путём открытого голосования и оформляются протоколами. В случае равенства голосов решающим голосом обладает председатель Комиссии.

4.6. Решения Комиссии по вопросам, затрагивающим интересы отраслевых (функциональных) органов Администрации города, работодателей, принимаются в присутствии их представителей.

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2

к постановлению

Администрации города

от 17.08.2012. № 827

Состав

городской межведомственной комиссии

по организации отдыха и оздоровления детей

Туркатова - заместитель Главы Администрации города по социальным

Елена Ивановна вопросам, председатель городской межведомственной

комиссии;

Овсянников - начальник Управления социальной защиты населения

Леонид Пантелеевич Администрации города, заместитель председателя

городской межведомственной комиссии;

Колесникова - ведущий специалист отдела по делам детей, женщин

Татьяна Васильевна и семей Управления социальной защиты населения

Администрации города, ответственный секретарь

городской межведомственной комиссии.

Члены комиссии:

Бахтинова - заведующая отделом образования Администрации

Татьяна Петровна города;

Залесский - заместитель начальника полиции по охране

Виктор Витальевич общественного порядка Отдела Министерства внутренних

дел Российской Федерации по городу Новошахтинску,

майор полиции;

Земцов - директор государственного казённого учреждения

Василий Михайлович Ростовской области «Центр занятости населения

города Новошахтинска»;

Иванченко - начальник отдела по работе с общественными

Андрей Васильевич организациями и молодежью Администрации города;

Коновалова - начальник отдела культуры Администрации города;

Нина Григорьевна

Сорокина - главный врач муниципального бюджетного

Людмила Григорьевна учреждения здравоохранения «Детская городская

больница» города Новошахтинска;

Стрелков - начальник отдела по физической культуре, спорту и

Валентин Юрьевич туризму Администрации города;

Султанова - начальник Территориального отдела Управления

Тамара Владимировна Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Новошах-

тинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах.

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города