Озвучить текст статьи
Об утверждении отчёта о ходе работ по долгосрочной городской целевой программе «Обеспечение жильём отдельных категорий граждан и стимулирование развития жилищного строительства в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы» по результатам за 2011 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17.04.2012. №354 г.Новошахтинск
Об утверждении отчёта
о ходе работ по долгосрочной
городской целевой программе
«Обеспечение жильём отдельных
категорий граждан и стимулирование
развития жилищного строительства в
городе Новошахтинске на 2010-2014 годы»
по результатам за 2011 год
В соответствии с постановлением Администрации города Новошахтинска от 17.02.2012. №133 «О порядке принятия решения о разработке долгосрочных городских целевых программ, их формирования и реализации и порядке проведения и критериях оценки эффективности реализации долгосрочных городских целевых программ»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить отчёт о ходе работ по долгосрочной городской целевой программе «Обеспечение жильём отдельных категорий граждан и стимулирование развития жилищного строительства в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы», утверждённой постановлением Администрации города от 12.03.2010. №293 «Об утверждении долгосрочной городской целевой программы «Обеспечение жильём отдельных категорий граждан и стимулирование развития жилищного строительства в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы» (в редакции от 06.10.2011. №911), по результатам за 2011 год согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.
Мэр города И.Н. Сорокин
Постановление вносит:
Управление капитального
строительства Администрации города
Приложение №1
к постановлению
Администрации города
от 17.04.2012. № 354
Отчет
о ходе работ по долгосрочной городской целевой программе «Обеспечение жильём
отдельных категорий граждан и стимулирование развития жилищного строительства
в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы»
по результатам за 2011 год
(далее - отчёт)
I. Сведения о результатах реализации долгосрочной городской целевой
программы «Обеспечение жильём отдельных категорий граждан и стимулирование развития жилищного строительства в городе Новошахтинске на 2010-2014 годы» (далее — программа) за отчетный 2011 год
1. Направление «Обеспечение жильем молодых семей».
В целях решения задачи по обеспечению жильем молодых семей за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов получили свидетельства для приобретения жилья 21 молодая семья на общую площадь 1,146 тыс. кв.м. Реализовали своё право на приобретение жилых помещений по состоянию на 19.03.2012. - 6 семей, ими приобретены жилые помещения общей площадью 0, 324 тыс. кв.м.
2. Направление «Содействие гражданам в приобретении (строительстве) жилья взамен сносимого ветхого жилья, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных (сланцевых) шахтах непригодным для проживания по критериям безопасности».
По данному направлению за счёт средств федерального бюджета переселено 117 семей, приобретено/построено 117 квартир общей площадью 6,349 тыс. кв.м.
3. Направление «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан», в том числе:
3.1. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, детей, находящихся под опекой (попечительством).
В целях решения задачи по обеспечению жильем данной категории граждан за счёт средств областного бюджета приобретено 40 жилых помещений для дальнейшего предоставления по договору социального найма 40 детям-сиротам. Общая площадь приобретённых жилых помещений 1,478 тыс. кв.м;
3.2.предоставление по договору социального найма жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в составе семьи которых имеется трое или более детей-близнецов.
Выполнение мероприятий производится по мере образования семей, в которых имеется трое или более детей-близнецов. В выполнении мероприятий в 2011 году нет необходимости в связи с тем, что на данный момент в городе не проживает данная категория граждан.
4. Предоставление по договору социального найма жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в составе семьи которых имеется десять или более несовершеннолетних детей.
В целях решения задачи по обеспечению жильем данной категории граждан за счёт средств областного бюджета приобретено 2 жилых помещения для одной семьи, общей площадью жилых помещений 0,1815 тыс. кв.м;
II. Данные о целевом использовании и объемах привлеченных средств
бюджетов всех уровней и внебюджетных источников
На реализацию программы в 2011 году предусмотрено 154 513,2 тыс. рублей. Уточненный план ассигнований составил 246 043,6 тыс. рублей, освоено 233 324,9 тыс. рублей. Отчёт о финансировании и освоении проводимых программных мероприятий программы приведен в приложении № 1 к настоящему отчёту.
В общем объеме средств, фактически направленных на реализацию программы, средства федерального бюджета составляют 77,4 процента, областного бюджета – 21,96 процента, бюджета города – 0,64 процента.
Нецелевого использования средств не установлено.
III. Сведения о соответствии результатов фактическим затратам
на реализацию программы
Результаты выполнения мероприятий программы напрямую зависят от объемов вложенных средств. Анализ выполненных мероприятий показал, что затраты на реализацию программы соответствуют поставленным задачам и подтверждают достижение в 2011 году ожидаемых результатов.
IV. Сведения о соответствии фактических показателей реализации
программы показателям, установленным докладом о результативности
Фактические показатели реализации программы за 2011 год превышают плановые.
V. Информация о ходе и полноте выполнения программных мероприятий
Предусмотренные на 2011 год мероприятия программы в целом выполнены.
VI. Сведения о наличии, объемах и состоянии незавершенного строительства
Незавершённые строительством объекты отсутствуют.
VII. Оценка эффективности результатов реализации программы
Информация об оценке эффективности реализации программы за отчётный 2011 финансовый год и за весь период реализации 2010-2011 годов представлена в приложении № 2 к настоящему отчёту.
Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов
2011 год
2010 год