Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в распоряжение Администрации города от 29.06.2016 № 104

 32 Кб

Распоряжение Администрации города от 23.05.2019 № 97
О внесении изменений в распоряжение Администрации города от 29.06.2016 № 104

В целях совершенствования документационного обеспечения управления, внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в деятельность Администрации города Новошахтинска:

1. Внести изменения в приложение к распоряжению Администрации города от 29.06.2016 № 104 «Об утверждении инструкции по делопроизводству Администрации города Новошахтинска» согласно приложению.

2. Руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города привести свои инструкции по делопроизводству в соответствие с требованиями инструкции по делопроизводству Администрации города Новошахтинска.

3. Распоряжение подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на управляющего делами Администрации города Лубенцова Ю.А.

Мэр города И.Н. Сорокин

Распоряжение вносит
общий отдел Администрации города

Приложение
к распоряжению
Администрации города
от 23.05.2017 № 97

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в приложение к распоряжению Администрации города от 29.06.2016 № 104 «Об утверждении инструкции по делопроизводству Администрации города Новошахтинска»

1. Пункт 1.3 раздела 1 изложить в следующей редакции: «1.3. В целях автоматизации делопроизводства в Администрации города применяются межведомственная система электронного документооборота и делопроизводства «Дело» (далее – система «Дело») и система хранения документов архива аппарата управления Администрации города (далее – система «Архивное дело»).».

2. Подпункты 6.3.13 – 6.3.15 раздела 6 изложить в следующей редакции: «6.3.13. Согласование проекта правового акта осуществляется в системе «Дело» в РКПД с применением ЭП.

Порядок согласования проектов правовых актов утвержден Регламентом работы Администрации города.

При наличии у лица, визирующего проект правового акта, замечания (особого мнения) он делает об этом соответствующую отметку в РКПД.

Замечания (особое мнение), заключения по проекту правового акта, как правило, излагаются отдельно и размещаются в РКПД рядом с файлом проекта правового акта.

6.3.14. Тексты постановлений и распоряжений Администрации города печатаются на бланках установленного образца в общем отделе.

6.3.15. Регистрация подписанных правовых актов производится как на бумажных носителях, в общем отделе, так и в электронном виде с использованием системы «Дело».».

3. Раздел 10 дополнить пунктами 10.4 – 10.5 следующего содержания: «10.4. Законченные делопроизводством дела остаются в структурных подразделениях Администрации города для справочной работы, а затем в соответствии с номенклатурой дел в порядке, установленном Инструкцией, сдаются в архив, при этом их электронные документы (электронные образы документов) изымаются из системы «Дело» и в дальнейшем хранятся с использованием системы «Архивное дело».

10.5. Информация о зарегистрированных документах и путях их прохождения хранится в электронных базах систем «Дело» и «Архивное дело» и доступна работникам Администрации города в соответствии с заданными правами доступа.».

4. Раздел 14 дополнить пунктом 14.4 следующего содержания: «14.4. В системе «Архивное дело» хранятся:

электронные документы постоянного хранения, временного срока хранения;

электронные копии документов постоянного хранения, временного срока хранения, полученные в результате сканирования документов на бумажном носителе.».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Обновлено 10.12.2019 17:07


Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города