Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении положения об общем отделе Администрации города Новошахтинска

56 Кб

Распоряжение Администрации города от 31.08.2016 № 192
Об утверждении положения об общем отделе Администрации города Новошахтинска

В соответствии с распоряжением Мэра города от 29.06.2007 № 381 «Об утверждении Регламента работы Администрации города» и распоряжением Администрации города от 04.05.2016 № 70 «Об утверждении Положения о порядке разработки и утверждения положений о структурных подразделениях Администрации города Новошахтинска и Положения о порядке разработки и утверждения должностной инструкции муниципального служащего Администрации города Новошахтинска»:

1. Утвердить положение об общем отделе Администрации города Новошахтинска согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Начальнику общего отдела Администрации города Грицай Г.В. определить должностные обязанности и персональную ответственность специалистов общего отдела Администрации города, распределить функциональные обязанности между ними в соответствии с должностными инструкциями по замещаемым должностям.

3. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на управляющего делами Администрации города Лубенцова Ю.А.

Мэр города И.Н. Сорокин

Распоряжение вносит
общий отдел Администрации города

Приложение
к распоряжению
Администрации города
от 31.08.2016 № 192

ПОЛОЖЕНИЕ

об общем отделе Администрации города Новошахтинска (далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Общий отдел Администрации города Новошахтинска (далее – Отдел) является структурным подразделением Администрации города.

1.2. Отдел создан для организации и обеспечения функционирования единой системы делопроизводства и документооборота в Администрации города.

1.3. Положение об Отделе утверждается распоряжением Администрации города.

1.4. Координацию деятельности Отдела осуществляет управляющий делами Администрации города.

1.5. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, областными законами и иными нормативными правовыми актами Ростовской области, Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск», Регламентом работы Администрации города, муниципальными правовыми актами, относящимися к деятельности Отдела, а также настоящим Положением.

1.6. Отдел в своей работе использует гербовую печать и штамп Администрации города Новошахтинска, печать общего отдела Администрации города, а также штампы «Верно» работников Отдела.

2. Задачи

Основными задачами Отдела являются:

2.1. Организация и обеспечение функционирования единой системы делопроизводства и документооборота в Администрации города, совершенствование форм и методов делопроизводства на основе применения современной электронно-вычислительной техники и программного обеспечения.

2.2. Обеспечение правильности оформления организационно-распорядитель-ной, нормативной правовой документации, деловых писем. Контроль за соблюдением установленного порядка и правил делопроизводства работниками Отдела и Администрации города.

2.3. Обеспечение изготовления и тиражирования служебной документации с использованием средств множительной техники.

2.4. Организация работы по рассмотрению предложений, заявлений, жалоб граждан, организаций и учреждений, прием посетителей, контроль за своевременным рассмотрением обращений граждан. Обобщение и анализ состояния работы Отдела по обращениям граждан.

2.5. Формирование регистра нормативных правовых актов Администрации города с последующим предоставлением его в Правительство Ростовской области и справочно-правовую систему «КонсультантПлюс».

2.6. Информационное наполнение и сопровождение официального сайта

Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

2.7. Обеспечение исполнения работниками Администрации города законодательства о противодействии коррупции, трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов.

2.8. Обеспечение правового регулирования отношений, связанных с поступлением на муниципальную службу Администрации города, ее прохождением и прекращением, а также с определением   правового положения (статуса) муниципального служащего.

2.9. Формирование высокопрофессионального кадрового состава муниципальной службы Администрации города.

3. Функции и муниципальные услуги

Отдел в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие основные функции:

3.1. Осуществляет разработку и внедрение единой системы делопроизводства и рационального документооборота, оформления документов, порядок работы с документами в Администрации города.

3.2. Осуществляет проверку проектов постановлений и распоряжений Администрации города, деловых писем на их соответствие требованиям инструкции по делопроизводству Администрации города Новошахтинска и Регламента работы Администрации города.

3.3. Обеспечивает тиражирование служебной документации и производит рассылку постановлений и распоряжений Администрации города.

3.4. Формирует регистр нормативных правовых актов Администрации города Новошахтинска с последующим предоставлением его в Правительство Ростовской области и справочно-правовую систему «КонсультантПлюс».

3.5. Регистрирует жалобы, заявления, предложения граждан, организаций, учреждений и организует дальнейшую работу с ними в соответствии с требованиями Регламента работы Администрации города и Порядком организации работы по рассмотрению обращений граждан в Администрации города Новошахтинска.

3.6. Осуществляет подготовку проектов распоряжений и постановлений Администрации города по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

3.7. Составляет номенклатуру дел с участием работника архивного отдела Администрации города на основе номенклатуры дел структурных подразделений Администрации города.

3.8. Осуществляет отправку телеграмм Администрации города, оформляет авансовые отчеты по почтово-телеграфным расходам.

3.9. Размещает, редактирует информацию, с сохранением ее смысловой нагрузки, предоставляемую структурными подразделениями, отраслевыми (функциональными) органами и подведомственными организациями Администрации города, на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3.10. Планирует и организует совместно с соответствующими структурными подразделениями Администрации города работу по подбору кадров, изучению их деловых качеств, проведению аттестации, формирует резерв на выдвижение. Ведет работу по подготовке и переподготовке кадров.

3.11. Проверяет табели учета использования рабочего времени структурных подразделений Администрации города.

3.12. Оформляет и ведет документацию по кадрам, связанную с реализацией трудовых отношений и прохождением муниципальной службы.

3.13. Осуществляет мониторинг обращений, сообщений граждан по вопросам межнациональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций с этническим компонентом на территории города.

3.14. Организует взаимодействие со средствами массовой информации по освещению в них вопросов, относящихся к компетенции Отдела.

3.15. Обеспечивает заказы на печатную продукцию: «Благодарность Мэра города Новошахтинска», «Благодарственное письмо Администрации города Новошахтинска».

3.16. Осуществляет обеспечение рабочих мест сотрудников Администрации города бумагой, канцелярскими принадлежностями, почтовыми конвертами.

3.17. Готовит тексты для награждения Благодарностью Мэра города Новошахтинска, Благодарственным письмом Администрации города Новошахтинска, тексты приветственных адресов, телеграмм, открыток.

3.18. Осуществляет оформление подписки на периодические печатные издания.

Муниципальные услуги в соответствии с возложенными задачами Отделом не предоставляются.

4. Права

Отдел для осуществления своих функциональных обязанностей имеет право:

4.1. Разрабатывать проекты муниципальных правовых актов Администрации города по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

4.2. Запрашивать и получать от структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, предприятий, учреждений и организаций материалы и информацию, необходимые для решения возложенных на Отдел задач и функций.

4.3. Принимать участие в заседаниях координационных, совещательных органов Администрации города, иных органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Ростовской области.

4.4. Возвращать исполнителям служебные документы и требовать их доработки в случае нарушения требований Регламента работы Администрации города и инструкции по делопроизводству Администрации города Новошахтинска.

4.5. Консультировать работников структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, предприятий, учреждений и организаций, а также граждан по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

4.6. Вносить предложения по созданию совещательных и консультативных органов (советов, комиссий, групп, коллегий) для решения вопросов, относящихся к компетенции Отдела.

4.7. Проводить совещания и семинары по вопросам, касающимся деятельности Отдела, с привлечением руководителей и специалистов других структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

4.8. Осуществлять доступ к компьютерным информационным системам общего пользования (Интернет).

4.9. Осуществлять иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ростовской области, муниципальными правовыми актами.

Информационное, документальное, материально-техническое обеспечение деятельности Отдела, а также социально-бытовое обслуживание его работников осуществляются на основании Устава муниципального образования «Город Новошахтинск» и Регламента работы Администрации города.

5. Структура и руководство

5.1. В структуру Отдела входит сектор муниципальной службы и кадровой работы Администрации города. Руководство Отделом осуществляется начальником Отдела.

5.2. Начальник Отдела назначается Мэром города на должность муниципальной службы по представлению управляющего делами Администрации города и освобождается от занимаемой должности, по согласованию с управляющим делами Администрации города, Мэром города.

5.3. В период временного отсутствия начальника Отдела его обязанности по руководству исполняет главный специалист Отдела, а в случае отсутствия главного специалиста Отдела – иной работник Отдела, определяемый управляющим делами Администрации города.

5.4. Начальник Отдела в своей деятельности подчинен и подотчётен Мэру города и управляющему делами Администрации города.

5.5. Начальник Отдела:

1) организует и планирует работу Отдела;

2) распределяет должностные обязанности между работниками Отдела;

3) разрабатывает и вносит на рассмотрение Мэру города проекты муниципальных правовых актов и иные предложения в пределах своей компетенции;

4) вносит предложения о поощрении, наложении и снятии дисциплинарных взысканий на сотрудников Отдела;

5) подписывает служебные документы в пределах компетенции Отдела;

6) выполняет поручения Мэра города, заместителей Главы Администрации города и управляющего делами Администрации города в пределах полномочий Отдела;

7) представляет Отдел во взаимодействии со структурными подразделениями, отраслевыми (функциональными) органами Администрации города, предприятиями, гражданами, иными организациями, ведомствами, учреждениями в пределах компетенции Отдела;

8) рассматривает обращения граждан, а также ведет прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Отдела;

9) проводит совещания для рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию Отдела;

10) вносит предложения о направлении работников Отдела в служебные командировки;

11) выполняет другие функции в пределах своих полномочий и в соответствии со своей должностной инструкцией.

6. Ответственность

6.1. Начальник Отдела несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Отдел задач и осуществление им своих функций.

6.2. Работники Отдела несут ответственность за выполнение служебных обязанностей в пределах своих должностных инструкций, за соблюдение требований, ограничений, запретов, установленных законодательством о муниципальной службе.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 06.09.2016 13:57



Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города