Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О создании единой комиссии Администрации города по размещению заказов на выполнение работ по реконструкции и замене пострадавших в связи с ликвидацией угольных (сланцевых) шахт и разрезов объектов социальной инфраструктуры

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21.10.2011. №850

О создании единой комиссии Администрации города по размещению заказов на выполнение работ по реконструкции и замене пострадавших в связи с ликвидацией угольных (сланцевых) шахт и разрезов объектов социальной инфраструктуры, предоставлявших основные коммунальные услуги населению

В соответствии Федеральным законом от 21.07.2005. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в целях организации работы, связанной с размещением заказов на выполнение работ по реконструкции и замене пострадавших в связи с ликвидацией угольных (сланцевых) шахт и разрезов объектов социальной инфраструктуры, предоставлявших основные коммунальные услуги населению:

1. Создать единую комиссию Администрации города по размещению заказов на выполнение работ по реконструкции и замене пострадавших в связи с ликвидацией угольных (сланцевых) шахт и разрезов объектов социальной инфраструктуры, предоставлявших основные коммунальные услуги населению, (далее–единая комиссия).

2.Утвердить:

2.1. Состав единой комиссии согласно приложению №1.

2.2.Положение о единой комиссии согласно приложению № 2.

3. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Мэр города И.Н. Сорокин


Распоряжение вносит:
Управление капитального строительства
Администрации города


Приложение № 1
к распоряжению
Администрации города
от 21.10.2011. №850

Состав единой комиссии

Бондаренко

Сергей Алексеевич

первый заместитель Главы Администрации города, председатель комиссии;

Бочаров

Сергей Михайлович

начальник Управления капитального строительства Администрации города, заместитель председателя комиссии;

Кущ

Ирина Федоровна

специалист 1-ой категории (по юридическим вопросам) Управления капитального строительства Администрации города, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Беспалый

Юрий Анатольевич

главный специалист юридического отдела Администрации города;

Карасев

Андрей Константинович

начальник отдела реализации строительных программ Управления капитального строительства Администрации города;

Солупова

Ирина Валентиновна

ведущий специалист отдела реализации строительных программ Управления капитального строительства Администрации города.

Управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов


Приложение № 2
к распоряжению
Администрации города
от 21.10.2011. №850

Положение

о единой комиссии (далее - Положение)

1. Общая часть

Единая комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005. N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», иными правовыми актами, регулирующими отношения в области организации закупок товаров, работ и услуг, а также настоящим Положением. Единая комиссия является коллегиальным органом.

2. Задачи единой комиссии

2.1. Осуществлять процедуру размещения заказов на выполнение работ по реконструкции и замене пострадавших в связи с ликвидацией угольных (сланцевых) шахт и разрезов объектов социальной инфраструктуры, предоставлявших основные коммунальные услуги населению, путем проведения открытого аукциона в электронной форме (далее - аукцион), а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги (далее - запрос котировок), в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005. №94-ФЗ « О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

2.2. Обеспечение эффективности и экономности использования бюджетных средств.

2.3. Соблюдение принципов публичности, прозрачности, конкурентности, равных условий и не дискриминации при размещении заказов.

2.4. Устранение возможностей злоупотребления и коррупции при размещении заказов.

3.Функции единой комиссии

3.1.При размещении заказов путем проведения аукциона:

рассматривает заявки на участие в аукционе;

принимает решение о допуске или об отказе в допуске участников размещения заказа к участию в аукционе;

ведет и подписывает протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе;

ведет и подписывает протокол аукциона.

3.2.При размещении заказов без проведения торгов путем запроса котировок:

осуществляет предварительный отбор участников размещения заказов ;

рассматривает котировочные заявки;

определяет победителя;

ведет и подписывает протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок.

4.Состав единой комиссии

4.1. В состав единой комиссии входит не менее пяти человек - членов единой комиссии, включая председателя, заместителя председателя и секретаря. В отсутствие председателя его функции выполняет заместитель председателя. В отсутствие секретаря его функции выполняет любой член единой комиссии, уполномоченный на выполнение таких функций председателем.

4.2. Согласно ч.20 ст.65 Федерального закона от 21.07.2005. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в состав единой комиссии должно включаться не менее чем одно лицо, прошедшее профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд.

4.3. Членами единой комиссии не могут быть лица, которые лично заинтересованы в результатах проведения аукциона или запроса котировок, либо физические лица, на которых способны оказать влияние участники аукциона или запроса котировок.

5. Обязанности единой комиссии

5.1 Обязанности председателя единой комиссии:

организует работу единой комиссии;

ведет заседания единой комиссии;

подписывает протоколы проведения аукциона, рассмотрения и оценки котировочных заявок;

несет ответственность за деятельность единой комиссии;

соблюдает принципы гласности и прозрачности, справедливости, экономичности, эффективности, подотчетности, конфиденциальности.

5.2. Члены единой комиссии обязаны:

знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации в области организации закупок товаров, работ и услуг и настоящего Положения;

лично присутствовать на заседаниях единой комиссии. Отсутствие на заседании допускается только по уважительным причинам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;

не допускать разглашения сведений, ставших им известными в ходе проведения процедур размещения заказов, кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.3.Секретарь единой комиссии обязан:

осуществлять подготовку заседаний, информирование членов единой комиссии о времени и месте проведения заседаний не менее чем за 2 рабочих дня до их начала и обеспечивать членов единой комиссии необходимыми материалами;

оформлять Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе и Протокол аукциона;

осуществлять иные действия организационно-технического характера в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

6.Порядок принятия решения

6.1.Единая Комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные разделом 3 настоящего Положения, если на заседании присутствуют не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.

6.2 .На заседании единой комиссии решения принимаются простым большинством голосов, путем открытого голосования и оформляются протоколом, который подписывается всеми членами единой комиссии и заказчиком. В случае равенства голосов, решающим голосом обладает председатель единой комиссии.

6.3 .При необходимости единая комиссия может привлекать специалистов для методического обеспечения закупок, предварительного анализа аукционных предложений.

7. Порядок документооборота и регламент работы единой комиссии

7.1 Заседания единой комиссии проводится по мере необходимости.

7.2. Техническое сопровождение работы единой комиссии осуществляет секретарь единой комиссии:

7.2.1.формирует повестку дня, порядок ведения заседания и список приглашенных на очередное заседание для согласования с председателем единой комиссии;

7.2.2.обеспечивает размещение на Общероссийском Официальном сайте государственных закупок необходимой документации;

7.2.3.отвечает за учет и хранение:

а) протоколов, составленных в ходе проведения аукционов, котировок;

б) протоколов заседаний единой комиссии;

в) всей документации, касающейся организации и проведения аукционов, запро-сов котировок.

8. Ответственность членов единой комиссии

8.1. Члены единой комиссии, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и настоящего Положения, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.2. Члены единой комиссии, привлеченные единой комиссией специалисты не вправе распространять сведения, составляющие государственную, служебную или коммерческую тайну, ставшие известными им в ходе размещения заказа путем проведения аукциона и запроса котировок.

Управляющий делами Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города