Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в распоряжение Мэра города от 25.04.2007. № 168

РАСПОРЯЖЕНИЕ

14.08.2012.                                                                                                № 544                                                                                             г.Новошахтинск

_____________________________________________________________________________________________________________________________

О внесении изменений в распоряжение

Мэра города от 25.04.2007. № 168

В целях выполнения требований Федерального закона от 21.07.2005. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»:

1. Внести изменения в распоряжение Мэра города от 25.04.2007. № 168 «О создании комиссии по размещению муниципального заказа для нужд Администрации города Новошахтинска»:

1.1. В приложении №1 изложить наименование должности члена комиссии по размещению муниципального заказа для нужд Администрации города Новошахтинска Титомировой Людмилы Евгеньевны в следующей редакции:

«начальник отдела - главный бухгалтер Администрации города».

1.2. Приложение №2 изложить в новой редакции согласно приложению №1 к настоящему распоряжению.

2. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте муниципального образования «Город Новошахтинск» в сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на управляющего делами Администрации города Ю.А. Лубенцова.

Мэр города И.Н. Сорокин

Распоряжение вносит:

общий отдел Администрации города

Приложение №1

к распоряжению

Администрации города

от 14.08.2012. № 544

«Приложение №2

к распоряжению Мэра города

от 25.04.2007. № 168

Положение

о комиссии по размещению муниципального заказа

для нужд Администрации города Новошахтинска

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение о комиссии по размещению муниципального заказа

для нужд Администрации города Новошахтинска на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - Положение, комиссия, Заказчик) определяет цели создания, функции, состав и порядок деятельности комиссии путем проведения открытого конкурса, открытого аукциона в электронной форме, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги (далее - размещение заказа).
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон N 94-ФЗ), иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и настоящим Положением.

2. Цели и задачи комиссии


2.1. Комиссия создается в целях отбора поставщиков товаров, подрядчиков, исполнителей услуг, необходимых для осуществлений функций и полномочий Заказчика.

2.2. Исходя из целей деятельности комиссии, определенных в п. 2.1 раздела 2 настоящего Положения, в задачи комиссии входит:

2.2.1. Обеспечение объективности и беспристрастности при рассмотрении, сопоставлении и оценке заявок, поданных для участия в размещении заказов.
2.2.2. Соблюдение принципов публичности, прозрачности, конкурентности, предоставления равных условий и недопустимости дискриминации при размещении заказов.
2.2.3. Устранение возможностей для злоупотребления и коррупции при размещении заказов.


3. Порядок формирования комиссии


3.1. Комиссия является коллегиальным органом Заказчика, действующим на постоянной основе. Для проведения отдельных конкурсов, открытых аукционов в электронной форме и запросов котировок могут создаваться разовые комиссии с привлечением в качестве членов комиссии специалистов по отдельным направлениям, которые обязаны руководствоваться в работе данным Положением.

3.2. В состав комиссии должно входить не менее пяти человек - членов комиссии. Состав комиссии: председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь комиссии, члены комиссии. В отсутствие председателя комиссии его функции выполняет заместитель председателя комиссии. В случае одновременного отсутствия на заседании комиссии вышеуказанных председателя и заместителя председателя функции председателя на заседании комиссии исполняет один из членов комиссии, который избирается простым большинством голосов из числа присутствующих на заседании членов комиссии. Факт указанного избрания фиксируется в протоколе заседания комиссии. При отсутствии секретаря комиссии его функции выполняет один из членов комиссии, уполномоченный на выполнение таких функций председателем.

3.3. Комиссия формируется преимущественно из числа сотрудников Заказчика, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Число членов комиссии, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд, определяется законодательством Российской Федерации.

3.4. Членами комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в результатах размещения заказа (в том числе лица, подавшие заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе в электронной форме или котировочные заявки, либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо лица, на которых способны оказывать влияние участники размещения заказа (в том числе лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников размещения заказа), а также непосредственно осуществляющие контроль в сфере размещения заказов должностные лица, уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, Администрации города.

3.5. В случае выявления в составе комиссии указанных в п. 3.4 раздела 3 настоящего Положения лиц Заказчик обязан незамедлительно заменить их иными лицами, которые лично не заинтересованы в результатах размещения заказа и на которых не способны оказывать влияние участники размещения заказа, а также которые не являются непосредственно осуществляющими контроль в сфере размещения заказов должностными лицами органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов.

3.6. Замена члена комиссии допускается только по решению Заказчика и оформляется распоряжением Администрации города.

3.7. Комиссия правомочна осуществлять функции, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов.
Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Принятие решения членами комиссии путем проведения заочного голосования, а также делегирование ими своих полномочий иным лицам не допускается. При равенстве голосов, голос председателя комиссии является решающим. Голосование осуществляется открыто.

3.8. Члены комиссии осуществляют свои функции на безвозмездной основе.


4. Функции комиссии


4.1. Для выполнения поставленных задач при размещении заказов путем проведения открытых конкурсов, открытых аукционов в электронной форме и запросов котировок цен комиссия осуществляет следующие функции по:

вскрытию конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытию доступа к находящимся в информационной системе общего пользования, поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в конкурсе;

отбору участников открытого конкурса, рассмотрению, оценке и сопоставлению заявок на участие в открытом конкурсе, определению победителя открытого конкурса;
ведению протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытию доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе;
рассмотрению первых и вторых частей заявок на участие в аукционе в электронной форме;

ведению протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме, протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме;

рассмотрению, оценке и сопоставлению котировочных заявок и определению победителя в проведении запроса котировок цен;

ведению протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок.


5. Права и обязанности комиссии, ее отдельных членов


5.1. Комиссия обязана:

5.1.1. Проверять соответствие участников размещения заказа предъявляемым к ним требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, конкурсной документацией, документацией открытого аукциона в электронной форме, извещением о проведении запроса котировок цен.

5.1.2. Не допускать участника размещения заказа к участию в открытом конкурсе, открытом аукционе в электронной форме в случаях, установленных законодательством Российской Федерации о размещении заказов, не рассматривать и отклонять котировочные заявки в случаях, установленных законодательством Российской Федерации о размещении заказов.

5.1.3. Исполнять предписания уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральных органов исполнительной власти об устранении выявленных ими нарушений законодательства Российской Федерации и (или) иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов.
5.1.4. Учитывать преимущества в пользу заявок на участие в торгах, поданных от имени учреждений уголовно-исполнительной системы и (или) организаций инвалидов в случае, если в извещении о проведении торгов содержалось указание на такие преимущества.

5.1.5. При проведении размещения заказа в форме торгов учитывать национальный режим в отношении товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

5.2. Комиссия вправе:

5.2.1. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о размещении заказов, отстранить участника от участия в процедурах размещения заказа на любом этапе его проведения.

5.2.2. Обратиться к Заказчику за разъяснениями по предмету размещения заказа.
5.2.3. Обратиться к Заказчику с требованием незамедлительно запросить у соответствующих органов и организаций сведения о проведении ликвидации участника размещения заказа - юридического лица, подавшего заявку на участие в открытом конкурсе, аукционе в электронной форме, решение суда о признании такого участника - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, о приостановлении деятельности такого участника в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, о наличии задолженностей такого участника по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и в государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, об обжаловании наличия таких задолженностей и о результатах рассмотрения жалоб.

5.2.4. Вносить предложения по вопросам проведения процедур в форме торгов, процедур запроса котировок цен, требующих решения со стороны Заказчика.
5.3. Члены комиссии обязаны:

5.3.1. Действовать в рамках своих полномочий, установленных законодательством о размещении заказов, настоящим Положением.

5.3.2. Знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации о размещении заказов и настоящего Положения.
5.3.3. Лично присутствовать на заседаниях комиссии. Отсутствие на заседании комиссии допускается только по уважительным причинам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

5.3.4. Не допускать разглашения сведений, ставших им известными в ходе проведения процедур размещения заказов, кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.3.5. Подписывать протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе, протокол рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе и протокол оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе; протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме, протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме, протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок.

5.4. Члены комиссии вправе:

5.4.1. Знакомиться со всеми представленными документами и сведениями, составляющими заявку на участие в открытом конкурсе, открытом аукционе в электронной форме, запросе котировок цен.

5.4.2. Выступать на заседаниях комиссии.

5.4.3. Проверять правильность содержания протокола вскрытия конвертов, протокола рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе, протокола оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме, протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме, протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок, в том числе правильность отражения в этих протоколах своего решения.
5.4.4. Письменно изложить особое мнение, которое прикладывается к протоколу вскрытия конвертов, протоколу рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе, протоколу оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе, протоколу рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме, протоколу подведения итогов открытого аукциона в электронной форме, протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок.

5.5. Членам комиссии запрещено:

5.5.1. Принимать решение путем проведения заочного голосования.

5.5.2. Делегировать свои полномочия иным лицам.

5.6. Председатель комиссии:

5.6.1. Осуществляет общее руководство работой комиссии и является членом комиссии, обеспечивает выполнение настоящего Положения.

5.6.2. Объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов комиссии.

5.6.3. Открывает и ведет заседания комиссии.

5.6.4. Объявляет состав комиссии.

5.6.5. Назначает члена комиссии, который будет осуществлять вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе.
5.6.6. В случае необходимости выносит на обсуждение комиссии вопрос о привлечении к работе комиссии экспертов.

5.6.7. Объявляет победителя конкурса, аукциона в электронной форме, запроса котировок.
5.6.8. Осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

5.7. Секретарь комиссии:

5.7.1. Осуществляет подготовку заседаний комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов комиссии по всем вопросам, относящимся к их компетенции, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за 2 рабочих дня до их начала и обеспечивает членов комиссии необходимыми материалами.
5.7.2. По ходу проведения заседаний комиссии оформляет протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе, протокол рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе и протокол оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе; протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме, протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме; протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок.

5.7.3. Осуществляет подготовку уведомлений о решениях, принятых комиссией, и направляет их участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе.
5.7.4. Обеспечивает хранение документации, связанной с деятельностью комиссии.

6. Порядок проведения заседаний комиссии

6.1. Формой деятельности комиссии является заседание.
6.2. Материально-техническое обеспечение деятельности комиссии, в том числе предоставление помещения, оргтехники и канцелярских принадлежностей, осуществляется Заказчиком.

6.3. Секретарь комиссии не позднее чем за 2 (два) рабочих дня до дня проведения заседания комиссии уведомляет членов комиссии о времени и месте проведения заседания комиссии.

6.4. Заседания комиссии открываются и закрываются председателем комиссии, в отсутствие председателя - заместителем председателя. Комиссия может привлекать к своей деятельности экспертов. Для целей применения настоящего Положения под экспертами понимаются лица, обладающие специальными знаниями по предмету размещения заказа, что должно подтверждаться соответствующими документами об образовании и (или) опыте работы эксперта. Эксперты, как правило, не входят в состав комиссии, но могут быть включены в ее состав по решению Заказчика. Экспертами не могут быть лица, которые лично заинтересованы в результатах размещения заказа (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в торгах, запросе котировок, либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники размещения заказа (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников размещения заказа). Эксперты представляют в комиссию свои экспертные заключения по вопросам, поставленным перед ними комиссией. Мнение эксперта, изложенное в экспертном заключении, носит рекомендательный характер и не является обязательным для комиссии. Экспертное заключение оформляется письменно и прикладывается к протоколу рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколу оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколу рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме, протоколу подведения итогов открытого аукциона в электронной форме, протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок в зависимости от того, по какому поводу оно проводилось.

6.5. Привлечение экспертов, в том числе, в случае если экспертом является физическое лицо, может осуществляться на безвозмездной основе.

7. Ответственность членов комиссии

7.1. Члены комиссии, допустившие нарушение законодательства Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и настоящего Положения, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. Члены комиссии, допустившие нарушение законодательства Российской Федерации и (или) иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов, могут быть заменены по решению Заказчика, а также по представлению или предписанию органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов, выданному Заказчику. Члены комиссии и привлеченные эксперты не вправе распространять конфиденциальную информацию, ставшую известной им в ходе размещения заказа.»

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города