Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации города состоялось заседание Совета по развитию конкуренции при Администрации города Новошахтинска

31 мая, под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко М.В. состоялось заседание Совета по развитию конкуренции при Администрации города Новошахтинска.

На заседании рассмотрены результаты рейтинга органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ростовской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции за 2021 год.

В целях обеспечения равных условий оценки при проведении рейтинга городские округа и муниципальные районы Ростовской области разделены на группы по количеству зарегистрированных на территории субъектов МСП за отчетный период (1 группа – более 3 тыс., 2 группа – от 1 до 3 тыс., 3 группа – менее 1 тыс. зарегистрированных субъектов МСП).

Впервые город Новошахтинск оценивался в первой группе с количеством зарегистрированных субъектов МСП более 3 тыс.

В соответствии с итогами рейтинга город Новошахтинск, занял первое место среди муниципальных образований в своей группе.

На заседании Совета также рассматривались результаты эффективности организации и функционирования в Администрации города системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства по итогам 2021 года.

Кроме, того в повестку дня входили вопросы реализации политики по развитию конкуренции в городе в соответствии Национальным планом («дорожной карты») развития конкуренции в Российской Федерации на 2021 - 2025 годы и Планом мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ростовской области на 2022 - 2025 годы.

В своем выступлении Марина Владимировна отметила, важность синхронизации задач, определенных Национальным планом развития конкуренции и Стандартом развития конкуренции.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Березина О.В.
+7 (863 69) 2-24-02

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города