Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошло заседание Совета по развитию конкуренции

29 октября прошло заседание Совета по развитию конкуренции при Администрации города под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко Марины Владимировны.

На заседании были рассмотрены итоги рейтинга муниципальных образований Ростовской области в части их содействия развития конкуренции за 2019 год, по результатам которого город Новошахтинск занял 2 место.

Кроме того, были рассмотрены результаты мониторинга состояния и развития конкурентной среды на территории города Новошахтинска за 2020 год.    Проведенный анализ результатов оценки состояния и развития конкурентной среды в городе Новошахтинске субъектами предпринимательской деятельности показал, что большая часть предпринимателей ведет бизнес преимущественно в условиях умеренной конкуренции. Итоги опроса потребителей относительно 21 рынка показал, что, несмотря на общую наметившуюся положительную тенденцию в развитии рынков по итогам 2020 года, присутствует ряд рынков, по которым большинство потребителей города не удовлетворены, исходя из предложенных критериев оценки. К таким рынкам относятся: рынок услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства. Участники Совета обсудили перспективы развития каждого рынка и определили векторы работы, направленные на улучшение результатов общественного мнения.

Рассмотрев вынесенные на обсуждение вопросы, члены Совета по развитию конкуренции при Администрации города обсудили дальнейшую работу муниципалитета по развитию конкуренции.

По итогам заседания Марина Владимировна Ермаченко поручила ответственным исполнителям принять меры по исполнению «Плана мероприятий («дорожной карты») для содействия развития конкуренции в городе Новошахтинске на 2019-2022 годы».

Размещено 16.02.2021 11:25

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города