Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание Совета по развитию конкуренции

19 декабря прошло заседание Совета по развитию конкуренции при Администрации города под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко Марины Владимировны.

Главной темой обсуждения стали вопросы утверждения Положения об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства, рассмотрения анализа мониторинга состояния и развития конкурентной среды на территории города Новошахтинска.

В опросе приняли участие 83 субъекта предпринимательской деятельности, осуществляющих свою деятельность на территории города Новошахтинска, что на 22 респондента больше 2018 года. Сфера деятельности респондентов, принявших участие в опросе, распределилась примерно равными долями между торговлей (15%), промышленностью (14%), сельского хозяйства (12%), общественного питания, транспорта и связи (по 11%) и сфера строительства и бытового обслуживания (по 10%). По мнению опрошенных, наиболее отрицательное влияние на деятельность бизнеса в городе, как и годом ранее, оказывают высокие налоги. На этот административный барьер пришлось 37,14%. На втором месте - нестабильность российского законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность - 12,38%. Замыкает тройку «анти лидеров» - сложность и затянутость процедуры получения лицензии – 12,1%. Также 60,71% субъектов предпринимательской деятельности заявили, что обращались в надзорные органы за защитой своих прав, в то время как в 2018 году за защитой прав обращались всего лишь 25%. В основном, защиту ищут в ФАС (32,14%) органах местного само-управления (16,67%), прокуратуре (5,95%), органах судебной власти (7,14%). Такой рост предпринимательской активности свидетельствует о повышении их правовой грамотности.

По итогам заседания Совета по развитию конкуренции заместителем Главы Администрации города по вопросам экономики Ермаченко Мариной Владимировной даны соответствующие поручения по активизации работы в данном направлении.

Отдел развития предпринимательства и инвестиций Администрации города
Е.Ю. Баталова
(863 69) 2 24 02

Размещено 28.01.2020 14:44

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города