Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Рабочая группа по вопросам долевого строительства многоквартирных домов на территории города Новошахтинска

Деятельность рабочей группы регламентируется постановлением Администрации города от 11.12.2015 № 1312

с учетом внесенных изменений:
от 02.07.2019 № 647;
от 22.08.2019 № 841;
от 09.10.2020 № 846

Положение о рабочей группе по вопросам долевого строительства многоквартирных домов на территории города Новошахтинска (далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет функции, права, порядок деятельности рабочей группы по вопросам долевого строительства многоквартирных домов на территории города Новошахтинска (далее – рабочая группа).

1.2. Рабочая группа является коллегиальным совещательным органом, образованным в целях рассмотрения вопросов, возникающих при исполнении застройщиком обязательств по строительству (созданию) многоквартирных домов на территории города Новошахтинска.

1.3. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется нормативными и иными правовыми актами Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск», решениями Новошахтинской городской Думы, постановлениями и распоряжениями Администрации города и настоящим Положением.

1.4. Рабочая группа создается и упраздняется постановлением Администрации города.

2. Функции рабочей группы

2.1. Рассмотрение проблемных вопросов, возникающих при исполнении застройщиком обязательств по строительству (созданию) многоквартирных домов, установленных договорами участия в долевом строительстве.

2.2. Выработка мер, направленных на преодоление обстоятельств, влияющих (или которые могут повлиять) на завершение строительства многоквартирных жилых домов в порядке и в сроки, установленные договорами участия в долевом строительстве.

3. Права рабочей группы

3.1. Рабочая группа для осуществления возложенных на нее функций имеет право:

3.1.1. Запрашивать и получать в установленном порядке из соответствующих органов и организаций, от граждан и должностных лиц, документы и информацию, необходимые для реализации возложенных на нее функций.

3.1.2. Привлекать в установленном порядке к работе рабочей группы представителей соответствующих органов, организаций и иных заинтересованных лиц.

3.1.3. Направлять в соответствующие органы, организации, а также гражданам, являющимся участниками долевого строительства рекомендации по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы.

3.1.4. Приглашать на свои заседания представителей инициативных групп участников долевого строительства.

4. Организация деятельности рабочей группы

4.1. Рабочая группа состоит из председателя рабочей группы, заместителя председателя рабочей группы, секретаря рабочей группы и членов рабочей группы.

4.2. Общее руководство рабочей группой осуществляет председатель рабочей группы. В его отсутствие деятельностью рабочей группы руководит заместитель председателя рабочей группы.

4.3. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов рабочей группы.

4.4. Рабочая группа осуществляет свою деятельность в форме заседаний.

4.5. Решения рабочей группы оформляются протоколом, который носит рекомендательный характер и который утверждается председательствующим на заседании рабочей группы. Решение рабочей группы принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании рабочей группы путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя рабочей группы.    

4.6. Председатель рабочей группы ведет заседания рабочей группы, подписывает протоколы заседаний рабочей группы, созывает очередные и внеочередные заседания рабочей группы.

4.7. Рабочая группа самостоятельно планирует свою работу. Время, место проведения и повестка дня заседания определяются председателем рабочей группы или его заместителем. Члены рабочей группы уведомляются секретарем рабочей группы о месте, дате и времени проведения заседания рабочей группы не позднее чем за три дня до проведения заседания рабочей группы. Протокол заседания рабочей группы ведется секретарем рабочей группы.

4.8. Члены рабочей группы участвуют в заседаниях рабочей группы лично.

Состав рабочей группы по вопросам долевого строительства многоквартирных домов на территории города Новошахтинска

Маловичко Оксана Анатольевна

− заместитель Главы Администрации города по строительству, жилищным вопросам и земельно-имущественным отношениям, председатель рабочей группы

Голубева Ольга Владимировна

− начальник управления жилищной политики Администрации города, заместитель председателя рабочей группы

Кобиляж Ирина Андреевна

− главный специалист управления жилищной политики Администрации города, секретарь рабочей группы

Члены рабочей группы:

Авраменко Татьяна Григорьевна

− председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска 

Брижанов Александр Евгеньевич

− директор Муниципального предприятия «Бюро технической инвентаризации» г. Новошахтинска

Сбитнева Евгения Александровна

− начальник сектора реализации мероприятий по переселению граждан из ветхого жилья управления жилищной политики Администрации города

Карасев Андрей Константинович

− директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление капитального строительства»

Панфилова Светлана Яковлевна

− главный архитектор города

Александрин Алексей Анатольевич

−  директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства»

Слюсаренко Олег Валентинович

− начальник Южного межрайонного отдела территориального управления по государственному строительному надзору Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области (по согласованию)

Масютин Максим Викторович

− депутат Новошахтинской городской Думы (по согласованию)

Размещено 15.04.2021 10:29

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города