Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Комиссия по исчислению стажа муниципальной службы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу муниципальным служащим муниципальной службы

Комиссия по исчислению стажа муниципальной службы для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу  муниципальным служащим муниципальной службы и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления создана в целях соблюдения прав муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений, в отношении которых полномочия представителя нанимателя (работодателя) осуществляет Глава Администрации города, служащих структурных подразделений Администрации города и работников, осуществляющих техническое обеспечение Администрации города, на своевременный подсчет стажа муниципальной службы и стажа работы. Положение о комиссии утверждено распоряжением от 18.12.2009. № 1242  (в редакции распоряжения Администрации города от 19.08.2022 № 154).

Внесенные изменения:

Состав комиссии

Итоги деятельности комиссии

_____________________________________________________________________________________________

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по исчислению стажа муниципальной службы для выплаты
ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу муниципальным служащим муниципальной службы и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления
(далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Комиссия по исчислению стажа муниципальной службы для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу муниципальным служащим муниципальной службы и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления (далее – комиссия), является совещательным органом. Комиссия создана в целях соблюдения прав муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений, в отношении которых полномочия представителя нанимателя (работодателя) осуществляет Глава Администрации города, служащих структурных подразделений Администрации города и работников, осуществляющих техническое обеспечение Администрации города, для своевременного подсчета стажа муниципальной службы и стажа работы.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 19.11.2007 № 1532 «Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2008 № 472 «О порядке включения (зачета) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации отдельных периодов замещения должностей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19.11.2007 № 1532», Областным законом от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области», иными федеральными, областными законами, муниципальными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

2. Функции и права комиссии

2.1. Функциями комиссии являются:

а) рассмотрение вопросов включения в стаж муниципальной службы (общую продолжительность) периодов работы муниципальных служащих, в том числе иных периодов трудовой деятельности муниципального служащего на должностях руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальному служащему для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего (периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пять лет), дающих основание для:

установления (изменения) надбавок за выслугу лет;

определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет;

б) рассмотрение вопросов исчисления стажа работы в органах местного самоуправления, дающего основание для установления (изменения) надбавок за выслугу лет, служащих структурных подразделений Администрации города, работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности Администрации города, в том числе по указанию работодателя рассмотрение вопросов включения периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях, организациях, опыт и знание работы в которых необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности;

в) рассмотрение вопросов исчисления стажа работы, дающего основание для установления (изменения) надбавок за выслугу лет/повышающих коэффициентов к должностному окладу за выслугу лет руководителям муниципальных учреждений;

д) рассмотрение обращений (заявлений, жалоб) заинтересованных лиц в рамках компетенции комиссии.

2.2. Комиссия в процессе осуществления своей работы имеет право:

а) приглашать на заседания заявителей, представителей заинтересованных лиц, специалистов, экспертов;

б) запрашивать у физических и юридических лиц дополнительные документы или информацию, необходимую для принятия решения.

3. Организация работы комиссии

3.1. В состав комиссии входят: председатель, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии.

3.2. Председатель комиссии руководит её деятельностью и осуществляет общий контроль за выполнением её решений. В период временного отсутствия председателя (отпуск, командировка, временная нетрудоспособность) его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

3.3. Секретарь комиссии обеспечивает работу комиссии:

а) подготавливает необходимые материалы для заседания комиссии;

б) извещает членов комиссии о предстоящем заседании комиссии и представляет им материалы для предварительного изучения;

в) выполняет иные организационно-технические функции в пределах своей компетенции.

3.4. Секретарь комиссии обладает правом голоса при принятии решений комиссии.

3.5. Формой работы комиссии являются заседания. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 членов комиссии.

3.6. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости по решению председателя комиссии.

3.7. Комиссия рассматривает вопросы, указанные в обращениях (заявления, жалобы) заинтересованных лиц, и приложенные документы, указанные в пункте 3.9 постановления, не позднее 30 дней со дня их получения секретарем комиссии.

3.8. Заявление муниципального служащего, служащего структурного подразделения Администрации города, работника, осуществляющего техническое обеспечение деятельности Администрации города, подается на имя председателя комиссии только в случае рассмотрения вопросов включения в соответствующий стаж иных периодов работы (службы).

3.9. К заявлению о включении в стаж иных периодов работы (службы) прилагаются:

а) копия трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации, (или) военный билет, при необходимости – справка соответствующей организации или архивная справка;

б) копия должностной инструкции по ранее замещаемой должности (при необходимости).

3.10. Комиссия по итогам рассмотрения материалов принимает решение в виде рекомендации работодателю о включении или об отказе о включении служащему структурного подразделения Администрации города, работнику, осуществляющему техническое обеспечение деятельности Администрации города, периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях, организациях, опыт и знание работы в которых необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности.

3.11. О дате заседания комиссии уведомляется заинтересованное лицо, не позднее чем за два рабочих дня до дня заседания комиссии, которое вправе присутствовать на заседании комиссии.

3.12. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих на заседании членов комиссии.  При равенстве голосов членов комиссии решение считается принятым в пользу заинтересованного лица.

3.13. Решение комиссии оформляется протоколом заседания, который подписывается всеми членами комиссии. В случае если член комиссии не согласен с принятым комиссией решением, он вправе изложить в письменной форме особое мнение, которое приобщается к протоколу решения комиссии.

3.14. На основании оформленного протокола заседания комиссии секретарь комиссии имеет право, по письменному запросу заинтересованного лица, оформить выписку из решения комиссии.

3.15. Решение комиссии направляется Главе Администрации города не позднее двух рабочих дней для рассмотрения и дальнейшего принятия решения.


Информация обновлена 29.08.2022 10:58

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города