Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Под председательством заместителя Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Лиханова А.Г. состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

18.12.2019

Под председательством заместителя Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Лиханова А.Г. состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

18.12.2019. под председательством заместителя председателя комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Новошахтинске – заместителя Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Лиханова А.Г. состоялось завершающее в 2019 году  заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Новошахтинске. На заседании комиссии присутствовали: представители силовых структур города, общественных организаций и СМИ, должностные лица Администрации города. Повестка дня заседания была насыщенной: рассматривались 13 вопросов.

1. О результатах контроля в 2018 году и за 11 месяцев 2019 года за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

2. Об итогах проведения Единого государственного экзамена в общеобразовательных школах города в 2019 году и предпринятых управлением образования Администрации города мерах по недопущению совершения коррупционных правонарушений при его проведении.

3. О рассмотрении отчетов об исполнении в 2018 году антикоррупционных стандартов в соответствующих сферах  деятельности Администрации города.

4. О результатах проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими за 2018 год, а также соблюдения ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, предусмотренных действующим законодательством

5. О результатах проведенного в 2018 году и за 11 месяцев  2019 года контроля за соблюдением Правил благоустройства, уборки и санитарного содержания территории города Новошахтинска, муниципального жилищного контроля, муниципального земельного контроля и мерах, принимаемых по недопущению совершения коррупционных правонарушений должностными лицами.

6. О мерах по противодействию коррупции, принимаемых в отношении лиц, замещаемых муниципальные должности.

7. О мероприятиях антикоррупционной направленности, проводимых Отделом МВД России по г.Новошахтинску в  2018 году и  за 11 месяцев  2019 года.

8. Об исполнении муниципальными предприятиями города Новошахтинска требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

9. О деятельности институтов гражданского общества по реализации антикоррупционной политики. Общественный контроль за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.

10. Антикоррупционное образование и просвещение на территории города.

11. Об исполнении решений комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области со сроками исполнения в 2019 году.

12. Рассмотрение вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших во втором, третьем и четвертом  кварталах 2019 года в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Администрации города и её должностных лиц.

В завершении заседания, комиссия обсудила плане ее работы  на 2020 год.

Сектор муниципальной службы и кадровой работы Администрации города
Н.А. Жигайлова
(863 69) 2 24 91


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города